Le Circuit
            Présentation
            Plan
 
Les Places
            Prix
 
Programme
            Grand Prix
            GP Historique
 
La Course
            Résultats
            Archives
 
Utile
            Plan accès
            Webcam
            Photos
            Liens

  
 
 
Résultats des courses 2003

Formula 3 Euroséries  Euro Cup FIA
Course 1 / Race 1
 

Clt Num Pilote Nat Chassis Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
Rnk   Driver   Chassis Laps Time Gap Average Time Lap Speed
1 8 BRISCOE Ryan AUS Dallara 03 - Opel 21 30:31.386   113.933 1:21.751 21 121.539
2 6 PLA Olivier FRA Dallara 03 - Mercedes 21 30:38.492 7.106 113.493 1:23.868 18 118.471
3 11 GLOCK Timo GER Dallara 03 - Opel 21 30:49.172 17.786 112.837 1:21.944 18 121.253
4 10 CARBONE Fabio BRA Dallara 02 - Sodemo Renault 21 30:53.000 21.614 112.604 1:21.722 19 121.582
5 15 ABADIE Simon FRA Dallara 02 - Sodémo Renault 21 30:59.371 27.985 112.218 1:23.169 19 119.467
6 7 HIRINAKA Katsuyuki JPN Dallara 03 - Opel 21 30:59.442 28.056 112.214 1:21.556 20 121.830
7 28 * MARGARITIS Alexandros GRE Dallara 03 - Opel 21 31:03.613 32.227 111.963 1:23.277 21 119.312
8 16 DOORNBOS Robert NED Dallara 02 - Mugen Honda 21 31:03.680 32.294 111.959 1:21.800 20 121.466
9 33 * DI GRASSI Lucas T. BRA Dallara 03 - Opel 21 31:09.313 37.927 111.621 1:22.157 19 120.939
10 25 * HEYLEN Jan BEL Dallara 02 - Mercedes 21 31:13.035 41.649 111.399 1:23.299 19 119.281
11 17 PARENTE Alvaro POR Dallara 02 - Mugen Honda 21 31:20.765 49.379 110.942 1:22.711 19 120.129
12 31 LIETZ Richard AUT Dallara 02 - Opel 21 31:23.943 52.557 110.754 1:22.673 20 120.184
13 18 PROETTO Stefano ITA Dallara 02 - Mugen Honda 21 31:35.487 1:04.101 110.080 1:23.356 19 119.199
14 20 TINGUELY Gilles SUI Dallara 02 - Spiess - Opel 21 31:46.134 1:14.748 109.465 1:25.191 14 116.632
15 3 * ROSBERG Nico FIN Dallara 03 - Opel 21 31:49.937 1:18.551 109.247 1:23.998 16 118.288
16 35 MANDERSON James AUS Dallara 02 - Spiess - Opel 21 31:54.124 1:22.738 109.008 1:25.175 19 116.653
17 24 ZWOLSMANN Charles NED Dallara 03 - Mercedes 20 30:42.755 1 Laps 107.838 1:26.396 19 115.005
18 14 PRIMAT Harold SUI Dallara 02 - Sodemo Renault 20 30:45.637 1 Laps 107.670 1:26.837 15 114.421
19 38 * BARON Philipp AUT Dallara 02- Mugen - Honda 20 31:22.443 1 Laps 105.564 1:24.295 18 117.871
20 4 ZUBER Andreas AUT Dallara 03 - Opel 20 31:32.041 1 Laps 105.029 1:24.830 19 117.128
21 22 WINKELHOCK Markus GER Dallara 02 - Mercedes 17 25:06.196 4 Laps 112.144 1:23.232 17 119.377
22 5 * PREMAT Alexandre FRA Dallara 03 - Mercedes 16 23:38.409 5 Laps 112.080 1:24.426 15 117.688
23 9 LAPIERRE Nicolas FRA Dallara 02 - Sodemo Renault 15 22:14.243 6 Laps 111.703 1:24.055 15 118.208
24 29 YAMAMOTO Sakon JPN Dallara 03 - Tom's Toyota 15 23:00.203 6 Laps 107.984 1:24.543 15 117.525
25 36 * LA ROSA Daniel GER Dallara 02 - Opel 10 15:27.551 11 Laps 107.120 1:27.433 9 113.641
26 39 GREEN Jamie GB Dallara 03 - Mercedes 4 6:38.519 17 Laps 99.729 1:31.466 3 108.630
27 23 * KLIEN Christian AUT Dallara 02 - Mercedes 2 3:52.911 19 Laps 85.320 1:42.307 2 97.119
28 30 AUINGER Bernhard AUT Dallara 02 - Tom's Toyota 1 2:41.849 20 Laps 61.390 2:41.849 1 61.390

 

Championnat et Coupe de France FFSA de SuperTourisme
 

Clt Num Ecurie Pilote Marque (Pos) Groupe Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr
Rnk     Driver   (Pos)   Laps Time Gap Average Time Lap
1 5 Team VDO Dayton COLLARD Emmanuel Opel Astra Coupé 1 A 20 30:42.672   107.843 1:31.716 5
2 10 Solution F CAYROLLE Eric Peugeot 406 Coupé 2 A 20 31:09.345 26.673 106.304 1:28.847 15
3 18 SNBE / SEAT BOUCHUT Christophe Seat Cordoba 3 A 20 31:12.325 29.653 106.135 1:32.323 4
4 7 Tarrès Team MELIS Julien Opel Astra Coupé 4 A 20 31:14.319 31.647 106.022 1:32.726 20
5 2 Gémo Sport HELARY Eric Peugeot 406 Coupé 5 A 20 31:50.099 1:07.427 104.036 1:33.824 2
6 44 AB Sport Auto GILBERT Julien Peugeot 406 Coupé 1 B 20 32:02.718 1:20.046 103.353 1:34.509 11
7 42 AB Sport Auto HERBERT Patrick Opel Astra Coupé 2 B 20 32:10.679 1:28.007 102.927 1:34.957 10
8 81 Jacob Sport DEBARD Eric Seat Tolédo 3 B 19 30:43.621 1 Laps 102.398 1:34.969 5
9 53 Solution F PEUGEOT Jean Philippe Peugeot 406 Coupé 4 B 19 30:44.710 1 Laps 102.338 1:35.755 14
10 40 Jacob Sport POLICE Jean Claude Opel Astra Coupé 5 B 19 30:45.225 1 Laps 102.309 1:35.655 3
11 3 Gémo Sport BRICHE Julien Peugeot 406 Coupé 6 A 19 30:51.749 1 Laps 101.949 1:32.758 4
12 46 Promo Concept Racing FILHOL Alain Nissan Primera 6 B 19 31:11.540 1 Laps 100.870 1:36.117 6
13 79 YET Compétition LEPRIVIER Eric Opel Astra Coupé 7 B 19 31:19.154 1 Laps 100.462 1:35.428 19
14 87 Autosport Promotion BEAUBELIQUE Jean Luc Peugeot 406 Coupé 8 B 18 31:23.141 2 Laps 94.973 1:36.821 7
15 8 Tarrès Team CHAMPEAU Jean Pierre Opel Astra Coupé 7 A 11 18:04.507 9 Laps 100.779 1:36.591 9
16 50 Euromaster Racing LUPANT Marc BMW M 3 Coupé 9 B 10 16:58.122 10 Laps 97.591 1:37.325 6
17 41 Gémo Sport CHOLLEY André Peugeot 406 Coupé 10 B 8 13:31.742 12 Laps 97.922 1:35.776 4
18 49 JPL Sport Moteur LACOSTE Jean Pierre BMW M 3 Coupé 11 B 2 3:52.593 18 Laps 85.436 2:01.574 2
19 9 Gémo Sport AYARI Soheil Peugeot 406 Coupé 8 A 1 1:50.800 19 Laps 89.675    

Championnat de France Formule Campus Renault Elf
Course 1
 

Clt Num Conducteur Nat Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
Rnk       Laps Time Gap Average Time Lap Speed
1 21 GROPPI Laurent France 12 18:55.938   104.963 1:32.965 2 106.878
2 5 RAGUES Pierre France 12 18:56.639 0.701 104.898 1:33.014 2 106.822
3 7 LEFRANC Christophe France 12 19:03.454 7.516 104.273 1:33.199 3 106.610
4 1 CARTON Jean Michel France 12 19:06.563 10.625 103.990 1:33.107 2 106.715
5 8 PROST Nicolas France 12 19:10.679 14.741 103.618 1:33.156 2 106.659
6 11 MACE Pierre France 12 19:11.022 15.084 103.587 1:33.610 3 106.142
7 2 RADISSON Grégory France 12 19:17.912 21.974 102.971 1:33.584 2 106.171
8 19 YVON Romain France 12 19:18.795 22.857 102.893 1:34.149 2 105.534
9 15 LAVANANT Tony France 12 19:18.921 22.983 102.881 1:34.161 2 105.521
10 16 LAUDAT Christophe France 12 19:21.663 25.725 102.639 1:34.107 2 105.581
11 17 TESSON Stéphanie France 12 19:22.396 26.458 102.574 1:34.321 3 105.342
12 13 GUARATO Steve France 12 19:22.548 26.610 102.560 1:34.322 3 105.341
13 22 MIGNE Cyrille France 12 19:23.125 27.187 102.510 1:34.301 2 105.364
14 10 SARRAILH Fabien France 12 19:23.485 27.547 102.478 1:34.280 12 105.388
15 14 PINCON Lysandre Francce 12 19:31.919 35.981 101.740 1:34.919 8 104.678
16 9 HSIEH Hsien Chung Chine 12 19:38.130 42.192 101.204 1:35.783 7 103.734
17 4 MO Kwok Yin James Chine 12 20:00.510 1:04.572 99.317 1:36.512 2 102.950
18 6 BOSSET Frédéric France 12 20:31.755 1:35.817 96.798 1:37.540 3 101.865
19 12 BLANCARDI Guillaume France 10 16:19.986 2 Laps 101.389 1:34.702 4 104.918
20 18 BOUKOBZA Florian France 6 9:57.002 6 Laps 99.858 1:34.154 4 105.529
21 23 BORTOV Dimitri Moldavie 4 6:35.320 8 Laps 100.536 1:34.085 2 105.606
22 20 FOUGEROLLE Sébastien France 4 7:05.706 8 Laps 93.360 1:35.763 2 103.756

 

Porsche Carrera Cup
Course 1
 

Clt Num Conducteur (Pos) Chpt Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
Rnk     (Pos)   Laps Time Gap Average Time Lap Speed
1 5 RUFFIER James 1 A 18 25:17.291   117.873 1:22.836 6 119.947
2 7 POLICAND Jérôme 2 A 18 25:27.209 9.918 117.107 1:23.692 5 118.721
3 2 NOEL Sylvain 3 A 18 25:33.516 16.225 116.626 1:23.911 12 118.411
4 11 WALFISCH Fabrice 4 A 18 25:35.056 17.765 116.509 1:23.578 14 118.882
5 3 ROZENTVAIG Luc 5 A 18 25:35.587 18.296 116.468 1:23.724 9 118.675
6 8 SOULAN Philippe 6 A 18 25:43.078 25.787 115.903 1:24.515 6 117.564
7 22 PEYROLES Arnaud 7 B 18 26:02.128 44.837 114.489 1:25.229 9 116.580
8 59 BERA Romain 8 B 18 26:04.722 47.431 114.300 1:25.127 10 116.719
9 38 BALTHAZARD Gabriel 9 B 18 26:12.351 55.060 113.745 1:25.511 12 116.195
10 30 BERVILLE Roland 10 B 18 26:17.348 1:00.057 113.385 1:25.850 11 115.736
11 27 COLAS Frank 11 B 18 26:25.264 1:07.973 112.819 1:25.953 12 115.598
12 23 MORA Michel 12 B 18 26:26.050 1:08.759 112.763 1:26.129 12 115.361
13 28 CLEMENT Hervé 13 B 18 26:37.568 1:20.277 111.950 1:26.075 10 115.434
14 21 RABINEAU Thierry 14 B 18 26:37.834 1:20.543 111.931 1:26.047 14 115.471
15 20 ADAM Jean Yves 15 B 17 25:18.217 1 Laps 111.256 1:27.032 7 114.164
16 25 BALLAY Pascal 16 B 17 25:51.920 1 Laps 108.840 1:26.726 7 114.567
17 1 DUMEZ Sébastien 17 A 14 19:35.336 4 Laps 118.352 1:22.911 14 119.839
18 26 HAUCHARD Frédéric 18 B 9 13:39.140 9 Laps 109.168 1:26.381 7 115.025
19 9 DUPUY Dominique 19 A 7 10:21.616 11 Laps 111.889 1:24.092 5 118.156
20 6 CAMPBELL Christopher 20 A 5 7:16.002 13 Laps 113.944 1:24.178 5 118.035
21 10 SNOBECK Dany 21 A 5 7:51.108 13 Laps 105.453 1:25.408 4 116.335

Coupe de France Formule France
 

Clt Num Conducteur Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
Rnk     Laps Time Gap Average Time Lap Speed
1 1 DUBREUIL Bruno 14 21:15.591   109.050 1:29.606 11 110.885
2 12 RAMBEAUD Philippe 14 21:15.993 0.402 109.016 1:29.577 10 110.921
3 20 * CORDELIER Thomas 14 21:30.189 14.598 107.816 1:30.008 11 110.390
4 10 GIMOND Boris 14 21:31.048 15.457 107.745 1:30.431 11 109.873
5 2 HAEZEBROUCK Philippe 14 21:32.303 16.712 107.640 1:30.895 10 109.312
6 5 BRANDELA Romain 14 21:34.382 18.791 107.467 1:30.210 10 110.142
7 6 * CANNARD Nicolas 14 21:36.240 20.649 107.313 1:30.567 14 109.708
8 18 * VALDEVIT Cédric 14 21:37.084 21.493 107.243 1:29.846 10 110.589
9 25 PIGNON Laurent 14 21:37.098 21.507 107.242 1:30.594 9 109.676
10 9 * FERRAND Benjamin 14 21:38.229 22.638 107.149 1:29.827 10 110.612
11 14 TISSANDIER Philippe 14 21:42.902 27.311 106.764 1:30.684 4 109.567
12 23 VASSAL Christian 14 21:43.788 28.197 106.692 1:30.169 10 110.193
13 26 * NICOLAS Grégory 14 21:58.528 42.937 105.499 1:31.339 6 108.781
14 15 PAVIOT Adrien 14 22:08.250 52.659 104.727 1:31.404 4 108.704
15 7 HESNAULT Philippe 13 21:16.230 1 Laps 101.210 1:34.568 10 105.067
16 4 * DESBOIS Antoine 12 19:01.705 2 Laps 104.433 1:31.062 4 109.112
17 3 * BASSINET Pierre 10 15:26.983 4 Laps 107.186 1:29.957 10 110.452
18 22 PITOUN Patrick 9 15:25.269 5 Laps 96.646 1:39.431 4 99.928
19 8 CHEVALLIER Pierre 7 11:05.402 7 Laps 104.526 1:31.801 6 108.234
20 19 * RODRIGUES Julien 4 6:15.713 10 Laps 105.782 1:30.693 4 109.556

 

 

Championnat et Coupe de France FFSA GT
 

Course Championnat de France
Classement arrêté au 23ème Tour avant Changements de Pilotes
 

Clt Num 1.Pilote 2.Pilote Marque (Pos) Groupe Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
Rnk         (Pos)   Laps Time Gap Average Time Lap Speed
1 16 DERICHEBOURG Boris SOAVE Thierry Chrysler Viper GTS-R 1 SGT 23 33:45.682   112.815 1:18.346 12 126.822
2 6 DUMEZ Sébastien BLANCHEMAIN Jean Luc Chrysler Viper GTS-R 2 SGT 23 33:47.176 1.494 112.732 1:18.677 15 126.288
3 17 JARIER Jean Pierre ALEXANDER DAVID Iradj Chrysler Viper GTS-R 3 SGT 23 34:09.621 23.939 111.497 1:19.853 11 124.428
4 4 CAYROLLE Eric LEBON Yvan Chrysler Viper GTS-R 4 SGT 23 34:10.355 24.673 111.457 1:20.024 12 124.162
5 9 DUPUY Dominique FIAT François Chrysler Viper GTS-R 5 SGT 23 34:10.551 24.869 111.447 1:20.116 4 124.020
6 7 GOUESLARD Patrice DEFOURNY Didier Chrysler Viper GTS-R 6 SGT 23 34:18.416 32.734 111.021 1:20.459 15 123.491
7 15 SAVIOZZI Marco DUPARD Olivier Chrysler Viper GTS-R 7 SGT 23 34:20.446 34.764 110.911 1:20.811 5 122.953
8 2 SOURD Marc DEDOURS Frédéric Porsche 911 GT2 8 SGT 23 34:26.788 41.106 110.571 1:20.543 14 123.362
9 5 CHATEAU Cyril MAKOWIECKI Frédéric Porsche 911 GT2 9 SGT 23 34:28.804 43.122 110.463 1:21.045 12 122.598
10 3 BLEYNIE Gérard LAGNIEZ Jean Claude Chrysler Viper GTS-R 10 SGT 23 34:37.642 51.960 109.993 1:21.788 19 121.484
11 25 RUFFIER James MILOE Jérome Porsche 911 GT3-RS 1 GT 23 34:57.516 1:11.834 108.951 1:22.784 5 120.023
12 37 LACROIX WASOVER Stéphane LOGER David Lamborghini Diablo GTR-S 2 GT 23 35:03.958 1:18.276 108.618 1:23.421 12 119.106
13 33 LESOUDIER Gaël PARISI Michel Ferrari 550 Maranello 3 GT 22 33:36.395 1 Laps 108.407 1:23.285 13 119.301
14 18 THEVENOT Jean Marc MEZZANOTTI Jean Marc Porsche 911 GT2 11 SGT 22 33:42.070 1 Laps 108.103 1:23.251 16 119.349
15 28 HIESSE Steeve CALY Cathy Ferrari Modéna GT 4 GT 22 33:55.082 1 Laps 107.411 1:23.854 17 118.491
16 35 LASSERRE Lucas BOCHET Maxime Porsche 911 GT3 RS 5 GT 22 33:57.209 1 Laps 107.299 1:24.212 14 117.987
17 36 MARQUES Luis ROUX Stéphan Porsche 911 GT3-RS 6 GT 22 34:00.702 1 Laps 107.116 1:23.929 14 118.385
18 31 PUREN Frédéric MOUREU Didier Lamborghini Diablo GTR-S 7 GT 22 34:09.780 1 Laps 106.641 1:24.781 13 117.196
19 19 TILLIE Philippe CABANNE Georges Porsche 996 Bi-Turbo 12 SGT 22 34:48.790 1 Laps 104.650 1:26.754 2 114.530
20 30 BROCCARD Philippe DESBRUERES Daniel Porsche 911 GT3-RS 8 GT 22 34:49.559 1 Laps 104.611 1:27.401 15 113.682
21 26 MILOE Jean Louis HUGOT Pascal Porsche 911 GT3-RS 9 GT 22 34:56.083 1 Laps 104.285 1:27.873 22 113.072
22 42 SIGNORET Jean Pierre PELLEGRINI Pascal Toyota Bi-Turbo 10 GT 21 34:20.122 2 Laps 101.283 1:30.129 4 110.241
23 38 FREI Alexander BELTOISE Anthony Lamborghini Diablo GTR-S 11 GT 10 17:41.782 13 Laps 93.578 1:22.746 5 120.078
24 8 CAZENAVE Laurent PORTA Olivier Porsche 911 GT2 13 SGT 9 15:18.199 14 Laps 97.390 1:21.624 5 121.728
25 29 BORNHAUSER Patrick THEVENIN Olivier Porsche 911 GT3-RS 12 GT 9 15:19.694 14 Laps 97.232 1:23.340 3 119.222
26 1 SOULAN Philippe MOULLIN TRAFFORT Morgan Porsche 996 GT2 Bi-Turbo 14 SGT 3 4:25.941 20 Laps 112.085 1:24.087 3 118.163

  

 

 

Championnat et Coupe de France FFSA GT

Clt Num 1.Pilote 2.Pilote Nat Marque (Pos) Groupe Trs Temps Ecart Moyenne
Rnk           (Pos)   Laps Time Gap Average
1 81 PLA Jean Pierre MEDARD Jacques   Porsche 996 Cup 1 C 35 54:41.095   105.989
2 73 DEGLISE Jean Louis HOUZELOT Bruno   Lamborghini Diablo GTR 2 C 35 55:05.060 23.965 105.220
3 94 RUMPLER Erick PEYROLES Arnaud   Porsche 996 Cup 3 C 35 55:05.341 24.246 105.211
4 75 DEMIGNEUX Michel DEMIGNEUX Christian   Lamborghini Diablo GTR 4 C 35 55:20.241 39.146 104.739
5 86 ROUSSAUD Philippe DAVID Yannick   Porsche 996 Cup 5 C 35 55:50.269 1:09.174 103.800
6 69 MOUEZ Eric PRUNET Cyril   Porsche 996 Cup 6 C 34 54:10.330 1 Laps 103.935
7 76 CHARRIOL Philippe BERTAPELLE Patricia   Lamborghini Diablo GTR 7 C 34 55:05.241 1 Laps 102.208
8 83 JOHAIS Frédéric RABINEAU Thierry   Porsche 996 Cup 8 C 34 55:07.967 1 Laps 102.124
9 88 SOMMEREAU Didier PAPPOLLA Jean Michel   Lamborghini Diablo GTR 9 C 34 55:31.865 1 Laps 101.391
10 87 BACHELIER Jean Marc MICHEL Jean Pierre   Porsche 996 Cup 10 C 34 55:45.581 1 Laps 100.976
11 68 MEDICI Roland BAUDINIERE Philippe   Porsche 996 Cup 11 C 33 55:20.415 2 Laps 98.749
12 66 PEREIRA Estefanio HAUCHARD Frédéric   Porsche 996 Cup 12 C 28 45:51.220 7 Laps 101.121
13 89 ROMANO Stéphane ABRAMCZYK Johnathan   Lamborghini Diablo GTR 13 C 28 48:12.895 7 Laps 96.169
14 67 TERNY François Xavier OUDIN Jean-Paul   Porsche 996 Cup 14 C 14 23:20.317 21 Laps 99.337
15 80 LELIEVRE Frédéric POLETTE Philippe   Porsche 996 Cup 15 C 14 23:24.787 21 Laps 99.021
16 95 CLAIRAY Guy LAURIN Jérome   Porsche 996 Cup 16 C 14 23:25.572 21 Laps 98.966
17 65 RUFFIER Jean Claude BEAUDOUIN Michel   Porsche 996 Cup 17 C 14 23:28.752 21 Laps 98.742
18 84 NOUVEL Patrice TRAMELLI Jean-Rémi   Ferrari Modéna Challenge 18 C 14 31:27.594 21 Laps 73.693
19 90 BOCCARA Jean Pierre SEVIN Franck   Lamborghini Diablo GTR 19 C 13 21:44.103 22 Laps 99.047
20 85 STEPEC Thierry BALANDRAS Richard   Porsche 996 Cup 20 C 8 11:55.936 27 Laps 111.026
21 71 MARTINET Pierre LACROIX Pascal   Porsche 996 Cup 21 C 7 10:45.897 28 Laps 107.682
22 92 BARON Olivier CORDEL André Alain   BMW Z3 M 22 C 4 6:45.339 31 Laps 98.051
23 91 MANGIFESTA Roberto PRETTE Philippe   Ferrari Modéna Challenge 23 C        

 

 


 

Championnat de France FFSA de Formule Renault
 

Clt Num Pilote Equipe (Pos) Chpt Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
Rnk       (Pos)   Laps Time Gap Average Time Lap Speed
1 7 DUVAL Loïc Graff Racing 1   22 29:09.383   124.953 1:18.270 11 126.945
2 5 LORGERE ROUX Bruce Tech One Racing 2   22 29:13.042 3.659 124.692 1:18.643 10 126.343
3 4 MOREAU Guillaume Graff Racing 1 Junior 22 29:25.567 16.184 123.808 1:18.909 16 125.917
4 3 METZ Olivier Graff Racing 2 Junior 22 29:29.562 20.179 123.528 1:19.046 15 125.698
5 2 ARMINDO Nicolas ASM 5   22 29:30.787 21.404 123.443 1:18.732 20 126.200
6 33 PIGET Emmanuel Green Team 3 Junior 22 29:44.057 34.674 122.525 1:19.552 20 124.899
7 16 SCHEIER Johan Boris ASM 4 Junior 22 29:44.350 34.967 122.505 1:19.479 20 125.014
8 17 LECLERC Antoine Tech One Racing 8   22 29:44.842 35.459 122.471 1:19.282 20 125.324
9 23 BADEY Ludovic Hexis Racing 9   22 29:45.383 36.000 122.434 1:19.392 20 125.151
10 20 AMADO Ulric Scorp Motorsport 5 Junior 22 29:54.157 44.774 121.835 1:19.681 21 124.697
11 26 LAISIS David Pôle Services 11   22 29:54.642 45.259 121.802 1:19.556 15 124.893
12 64 PARISY Mike Pole Service 6 Junior 22 29:55.798 46.415 121.724 1:19.457 15 125.048
13 22 TAFANI Florent Pole Service 13   22 29:56.218 46.835 121.695 1:19.829 14 124.466
14 21 LAHAYE Matthieu Graff Racing 7 Junior 22 29:56.704 47.321 121.662 1:19.623 18 124.788
15 18 CANAL Julien CD Sport 15   22 30:05.949 56.566 121.039 1:19.928 15 124.311
16 30 MAILLEUX Franck CD Sport 8 Junior 22 30:08.836 59.453 120.846 1:19.921 15 124.322
17 31 HAUCHARD Rodolphe RBA Sport 17   22 30:25.919 1:16.536 119.716 1:20.607 9 123.264
18 12 BUSSON Ludovic Green Team 18   21 29:16.144 1 Laps 118.814 1:20.098 20 124.048
19 32 PILET Patrick Graff Racing 19   19 29:19.759 3 Laps 107.278 1:17.943 11 127.477
20 6 CLAIRAY Yann Graff Racing 9 Junior 16 21:23.226 6 Laps 123.887 1:18.679 14 126.285
21 8 MENARD Julien Green Team 10 Junior 14 19:37.660 8 Laps 118.118 1:20.055 11 124.114
22 34 MATEU Clément Hexis Racing 22   11 15:38.735 11 Laps 116.429 1:19.745 11 124.597
23 10 DUMAS Philippe Hexis Racing 23   8 11:05.074 14 Laps 119.517 1:18.891 6 125.945
24 1 PAGENAUD Simon ASM 11 Junior 7 9:27.068 15 Laps 122.651 1:18.710 7 126.235
25 27 AJLANI Karim Pôle Services 25   7 15:02.370 15 Laps 77.077 1:23.478 5 119.025
26 11 CAVAILHES William Thierry Parriaux Compétition 26   3 4:44.394 19 Laps 104.812 1:22.716 3 120.121
27 9 FALCINI JOULIAN Julien Hexis Racing 12 Junior 2 3:27.671 20 Laps 95.689 1:33.985 1 105.718
28 24 BRIERE Bastien CD Sport 13 Junior 1 1:34.801 21 Laps 104.809 1:34.801 1 104.809
29 15 OLIVIER Malo Green Team 14 Junior 1 1:35.251 21 Laps 104.313 1:35.251 1 104.313
30 94 BOURNOT Pierre Alain Hexis Racing 30   1 1:36.959 21 Laps 102.476 1:36.959 1 102.476
31 14 PONCELET Julien Tech One Racing 31   1 1:45.673 21 Laps 94.025 1:45.673 1 94.025

 

Coupe de France Peugeot 206 CC
Classement Cumulé 2 Courses
 

Clt Num Pilote Trs Temps Ecart Moyenne
Rnk     Laps Time Gap Average
1 19 * LONGECHAL Robin 15 24:18.733   102.170
2 37 CAILLET Stéphane 15 24:23.661 4.928 101.826
3 2 * GHISLAIN Timothée 15 24:26.066 7.333 101.659
4 26 RAHARD Danick 15 24:28.645 9.912 101.481
5 9 COSIN Bruno 15 24:30.055 11.322 101.383
6 34 * PIGUET Julien 15 24:30.844 12.111 101.329
7 32 CLAIRET Jean Marie 15 24:37.786 19.053 100.853
8 3 SCHNEIDER Jérome 15 24:44.478 25.745 100.398
9 18 * GUILVERT Gregory 15 24:45.187 26.454 100.350
10 98 * SPILIOTIS Nicolas 15 24:51.585 32.852 99.920
11 6 BELTOISE Julien 15 24:52.709 33.976 99.845
12 5 COURTOIS Bruno 15 24:55.219 36.486 99.677
13 22 TARBOURIECH Hugues 15 24:56.873 38.140 99.567
14 15 GOUBET Philippe 15 25:02.493 43.760 99.195
15 23 * MANCINI Patrice 15 25:08.001 49.268 98.832
16 4 HURGON Laurent 15 25:08.785 50.052 98.781
17 41 * MILAN Nicolas 15 25:21.476 1:02.743 97.957
18 31 VASSIA Jérome 15 25:35.943 1:17.210 97.034
19 12 DUPONT Nicolas 15 25:40.687 1:21.954 96.736
20 28 DAFEUR Henri 15 25:48.952 1:30.219 96.219
21 42 CORDE Jean Marc 15 26:01.976 1:43.243 95.417
22 29 * DELOMEZ Antoine 15 26:11.010 1:52.277 94.868
23 16 PEREZ Nicolas 15 26:13.197 1:54.464 94.737
24 17 OBERLING Dominique 15 26:20.372 2:01.639 94.306
25 35 PAGEOT Romain 15 26:31.381 2:12.648 93.654
26 61 * HABRAN Emmanuel 15 26:35.420 2:16.687 93.417
27 43 * BOERI Fabien 15 26:44.939 2:26.206 92.863
28 10 BLANCOT Thierry 15 26:53.109 2:34.376 92.393
29 36 MIGINIAC Jean Charles 14 25:54.156 1 Laps 89.504
30 20 PEUGEOT Jean Philippe 13 22:35.550 2 Laps 95.288
31 14 * BUZEAU Nicolas 11 18:17.734 4 Laps 99.565
32 44 BOURDON André 8 13:38.870 7 Laps 97.070
33 25 PALETTE Marc 8 14:45.866 7 Laps 89.729
34 7 MATIFAS Franck 6 10:02.127 9 Laps 99.009
35 11 * MORAT Stéphane 6 10:06.221 9 Laps 98.340
36 45 * ALBOUY Alexandre 6 10:09.158 9 Laps 97.866
37 33 GOMES Carlos 6 10:09.641 9 Laps 97.788
38 8 MATIFAS Eric 3 5:26.794 12 Laps 91.213
39 21 * DIAZ Benjamin        
40 24 * SPITALIERI Jonathan      

 

Formula 3 Euroséries Euro Cup FIA
Course 2 / Race 2
 

Clt Num Pilote Nat Chassis Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
Rnk   Driver   Chassis Laps Time Gap Average Time Lap Speed
1 10 CARBONE Fabio BRA Dallara 02 - Sodemo Renault 23 28:36.001   133.174 1:13.197 9 135.743
2 8 BRISCOE Ryan AUS Dallara 03 - Opel 23 28:43.009 7.008 132.633 1:13.602 8 134.996
3 39 GREEN Jamie GB Dallara 03 - Mercedes 23 28:45.281 9.280 132.458 1:13.880 6 134.488
4 33 * DI GRASSI Lucas T. BRA Dallara 03 - Opel 23 28:50.801 14.800 132.035 1:14.042 6 134.194
5 15 ABADIE Simon FRA Dallara 02 - Sodémo Renault 23 28:53.406 17.405 131.837 1:13.840 6 134.561
6 24 ZWOLSMAN Charles NED Dallara 03 - Mercedes 23 28:53.879 17.878 131.801 1:13.902 6 134.448
7 23 * KLIEN Christian AUT Dallara 02 - Mercedes 23 28:54.903 18.902 131.723 1:14.064 6 134.154
8 21 CAMPANICO Cesar POR Dallara 02 - Spiess - Opel 23 28:55.469 19.468 131.680 1:13.924 8 134.408
9 31 LIETZ Richard AUT Dallara 02 - Opel 23 29:01.486 25.485 131.225 1:14.255 8 133.809
10 30 AUINGER Bernhard AUT Dallara 02 - Tom's Toyota 23 29:03.493 27.492 131.074 1:14.044 6 134.190
11 18 PROETTO Stefano ITA Dallara 02 - Mugen Honda 23 29:10.936 34.935 130.517 1:14.458 15 133.444
12 36 * LA ROSA Daniel GER Dallara 02 - Opel 23 29:14.114 38.113 130.281 1:14.603 6 133.184
13 7 HIRINAKA Katsuyuki JPN Dallara 03 - Opel 23 29:19.646 43.645 129.871 1:13.296 8 135.559
14 35 MANDERSON James AUS Dallara 02 - Spiess - Opel 23 29:23.077 47.076 129.618 1:15.005 8 132.471
15 9 LAPIERRE Nicolas FRA Dallara 02 - Sodemo Renault 22 29:17.809 1 Laps 124.354 1:13.549 12 135.093
16 6 PLA Olivier FRA Dallara 03 - Mercedes 19 25:37.613 4 Laps 122.777 1:13.054 10 136.008
17 3 * ROSBERG Nico FIN Dallara 03 - Opel 18 22:21.625 5 Laps 133.306 1:13.208 8 135.722
18 29 YAMAMOTO Sakon JPN Dallara 03 - Tom's Toyota 17 21:58.157 6 Laps 128.142 1:14.286 6 133.753
19 17 PARENTE Alvaro POR Dallara 02 - Mugen Honda 14 18:36.257 9 Laps 124.616 1:14.346 6 133.645
20 5 * PREMAT Alexandre FRA Dallara 03 - Mercedes 13 16:13.694 10 Laps 132.657 1:12.999 5 136.111
21 22 WINKELHOCK Markus GER Dallara 02 - Mercedes 13 16:23.454 10 Laps 131.341 1:13.972 6 134.321
22 11 GLOCK Timo GER Dallara 03 - Opel 8 10:06.433 15 Laps 131.074 1:14.047 8 134.185
23 14 PRIMAT Harold SUI Dallara 02 - Sodemo Renault 2 2:53.489 21 Laps 114.543 1:16.411 2 130.033

Pas un tour/without one lap

Clt Num Pilote Nat Chassis Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
Rnk   Driver   Chassis Laps Time Gap Average Time Lap Speed
  4 ZUBER Andreas AUT Dallara 03 - Opel              
  20 TINGUELY Gilles SUI Dallara 02 - Spiess - Opel              
  25 * HEYLEN Jan BEL Dallara 02 - Mercedes              
  28 * MARGARITIS Alexandros GRE Dallara 03 - Opel              
  38 * BARON Philipp AUT Dallara 02- Mugen - Honda            

 

 

Championnat et Coupe de France FFSA de SuperTourisme
Course 2
 

Clt Num Ecurie Pilote Marque (Pos) Groupe Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr
Rnk     Driver   (Pos)   Laps Time Gap Average Time Lap
1 18 SNBE / SEAT BOUCHUT Christophe Seat Cordoba 1 A 20 28:05.267   117.916 1:23.358 17
2 9 Gémo Sport AYARI Soheil Peugeot 406 Coupé 2 A 20 28:06.604 1.337 117.822 1:22.999 9
3 5 Team VDO Dayton COLLARD Emmanuel Opel Astra Coupé 3 A 20 28:14.802 9.535 117.252 1:23.681 6
4 7 Tarrès Team MELIS Julien Opel Astra Coupé 4 A 20 28:14.972 9.705 117.240 1:23.642 6
5 2 Gémo Sport HELARY Eric Peugeot 406 Coupé 5 A 20 28:29.328 24.061 116.256 1:23.660 7
6 3 Gémo Sport BRICHE Julien Peugeot 406 Coupé 6 A 20 28:42.231 36.964 115.385 1:24.804 5
7 81 Jacob Sport DEBARD Eric Seat Tolédo 1 B 20 29:00.735 55.468 114.158 1:25.400 5
8 42 AB Sport Auto HERBERT Patrick Opel Astra Coupé 2 B 20 29:03.371 58.104 113.986 1:26.212 9
9 40 Jacob Sport POLICE Jean Claude Opel Astra Coupé 3 B 20 29:10.938 1:05.671 113.493 1:25.754 10
10 53 Solution F PEUGEOT Jean Philippe Peugeot 406 Coupé 4 B 20 29:18.158 1:12.891 113.027 1:26.350 14
11 41 Gémo Sport CHOLLEY André Peugeot 406 Coupé 5 B 20 29:19.671 1:14.404 112.930 1:26.215 16
12 50 Euromaster Racing LUPANT Marc BMW M 3 Coupé 6 B 19 28:48.030 1 Laps 109.248 1:28.582 9
13 49 JPL Sport Moteur LACOSTE Jean Pierre BMW M 3 Coupé 7 B 19 28:49.360 1 Laps 109.164 1:28.446 4
14 8 Tarrès Team CHAMPEAU Jean Pierre Opel Astra Coupé 7 A 19 28:55.627 1 Laps 108.769 1:27.539 8
15 79 YET Compétition TAPY Emilie Opel Astra Coupé 8 B 16 24:41.720 4 Laps 107.291 1:28.516 8
16 87 Autosport Promotion BEAUBELIQUE Jean Luc Peugeot 406 Coupé 9 B 16 24:47.275 4 Laps 106.890 1:28.487 15
17 46 Promo Concept Racing NOUVEL Patrice Nissan Primera 10 B 10 14:43.855 10 Laps 112.416 1:26.679 5
18 44 AB Sport Auto GILBERT Julien Peugeot 406 Coupé 11 B 9 13:10.779 11 Laps 113.083 1:25.943 6

 

 

Championnat de France Formule Campus Renault Elf
Course 2
 

Clt Num Conducteur Nat Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
Rnk       Laps Time Gap Average Time Lap Speed
1 21 GROPPI Laurent France 12 17:39.849   112.499 1:26.786 10 114.488
2 5 RAGUES Pierre France 12 17:41.449 1.600 112.329 1:27.020 7 114.180
3 1 CARTON Jean Michel France 12 17:55.848 15.999 110.826 1:27.543 9 113.498
4 2 RADISSON Grégory France 12 17:59.198 19.349 110.482 1:27.766 11 113.210
5 13 GUARATO Steve France 12 18:00.100 20.251 110.389 1:27.742 9 113.241
6 22 MIGNE Cyrille France 12 18:05.104 25.255 109.880 1:28.327 10 112.491
7 10 SARRAILH Fabien France 12 18:05.556 25.707 109.834 1:27.508 9 113.543
8 19 YVON Romain France 12 18:09.163 29.314 109.471 1:27.603 11 113.420
9 16 LAUDAT Christophe France 12 18:12.648 32.799 109.122 1:28.244 11 112.596
10 17 TESSON Stéphanie France 12 18:13.012 33.163 109.085 1:28.770 11 111.929
11 4 MO Kwok Yin James Chine 12 18:15.674 35.825 108.820 1:28.905 11 111.759
12 20 FOUGEROLLE Sébastien France 12 18:16.028 36.179 108.785 1:28.158 11 112.706
13 9 HSIEH Hsien Chung Chine 12 18:19.200 39.351 108.471 1:28.567 5 112.186
14 18 BOUKOBZA Florian France 12 18:19.386 39.537 108.453 1:27.684 10 113.316
15 23 BORTOV Dimitri Moldavie 12 18:36.938 57.089 106.748 1:28.996 11 111.645
16 8 PROST Nicolas France 12 18:37.158 57.309 106.727 1:28.493 12 112.280
17 6 BOSSET Frédéric France 12 18:45.691 1:05.842 105.918 1:30.542 4 109.739
18 7 LEFRANC Christophe France 9 13:27.782 3 Laps 110.703 1:27.719 9 113.270
19 11 MACE Pierre France 6 9:03.004 6 Laps 109.789 1:27.782 6 113.189
20 12 BLANCARDI Guillaume France 6 9:20.947 6 Laps 106.277 1:29.163 6 111.436
21 14 PINCON Lysandre Francce 6 9:40.260 6 Laps 102.740 1:30.764 5 109.470
22 15 LAVANANT Tony France 2 3:15.548 10 Laps 101.622 1:32.010 2 107.988

 

 

Championnat de France Formule France
Barquettes

Clt Num Conducteur Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
Rnk     Laps Time Gap Average Time Lap Speed
1 9 TOTI Jérémy 14 20:53.132   111.005 1:27.612 5 113.409
2 23 HAEZEBROUCK Philippe 14 20:55.484 2.352 110.797 1:28.299 5 112.526
3 1 DUBREUIL Bruno 14 21:02.527 9.395 110.179 1:28.033 4 112.866
4 22 RIVIERE Nicolas 14 21:03.389 10.257 110.103 1:28.354 10 112.456
5 16 TREMBLAYE Gilles 14 21:23.920 30.788 108.343 1:29.599 3 110.894
6 2 JEAN Patrick 14 21:35.815 42.683 107.348 1:30.865 2 109.349
7 15 PAPIN Philippe 14 21:46.183 53.051 106.496 1:30.763 4 109.471
8 6 GRENIER Jean Philippe 14 22:09.555 1:16.423 104.624 1:33.219 14 106.587
9 14 CLOUD Michel 14 22:13.861 1:20.729 104.286 1:32.199 9 107.766
10 18 LEPREUX Christian 14 22:14.157 1:21.025 104.263 1:30.091 14 110.288
11 81 NAMUR Christophe 13 20:59.441 1 Laps 102.559 1:32.561 11 107.345
12 24 CHAUVIERE Julien 13 21:13.284 1 Laps 101.444 1:33.568 9 106.190
13 19 BLANCOT Thierry 13 21:16.273 1 Laps 101.207 1:34.515 13 105.126
14 4 DUFOSSE Michel 13 21:18.724 1 Laps 101.013 1:34.892 9 104.708
15 20 BONNET Didier 13 21:23.548 1 Laps 100.633 1:35.565 12 103.971
16 64 PORTE Patrick 13 22:07.144 1 Laps 97.327 1:38.111 5 101.273
17 3 VALDEVIT Cédric 12 18:02.564 2 Laps 110.138 1:28.818 10 111.869
18 7 DUVERGER Serge 12 18:31.464 2 Laps 107.274 1:29.223 9 111.361
19 8 LEMBO Angelo 12 19:00.628 2 Laps 104.531 1:28.776 9 111.922
20 5 IANETTA Alain 12 19:02.756 2 Laps 104.337 1:30.444 3 109.858
21 12 LE BRAZIDEC Thierry 9 15:01.467 5 Laps 99.198 1:36.568 7 102.891
22 11 BOILLET Gérard 7 10:36.379 7 Laps 109.293 1:29.025 7 111.609
23 26 PAVIOT Adrien 6 9:38.535 8 Laps 103.046 1:29.961 3 110.447
24 21 RODRIGUES Manuel 4 6:18.454 10 Laps 105.016 1:30.530 4 109.753
25 25 DANNENMULLER Marc 4 7:29.204 10 Laps 88.476 1:47.308 3 92.593
26 10 GRENIER Michel 3 5:12.363 11 Laps 95.427 1:38.292 3 101.086

 

Porsche Carrera Cup
Course 2
 

Clt Num Conducteur Chpt Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
Rnk       Laps Time Gap Average Time Lap Speed
1 5 RUFFIER James A 18 25:06.374   118.727 1:22.755 9 120.065
2 1 DUMEZ Sébastien A 18 25:07.256 0.882 118.658 1:22.849 6 119.929
3 7 POLICAND Jérôme A 18 25:22.492 16.118 117.470 1:23.630 4 118.809
4 6 CAMPBELL Christopher A 18 25:27.910 21.536 117.054 1:23.435 4 119.086
5 9 DUPUY Dominique A 18 25:28.527 22.153 117.006 1:23.761 7 118.623
6 2 NOEL Sylvain A 18 25:32.765 26.391 116.683 1:23.903 12 118.422
7 11 WALFISCH Fabrice A 18 25:38.815 32.441 116.224 1:24.195 9 118.011
8 3 ROZENTVAIG Luc A 18 25:41.768 35.394 116.001 1:24.108 12 118.133
9 8 SOULAN Philippe A 18 25:42.109 35.735 115.976 1:24.268 9 117.909
10 59 BERA Romain B 18 25:58.080 51.706 114.787 1:24.328 7 117.825
11 22 PEYROLES Arnaud B 18 26:01.045 54.671 114.569 1:25.413 10 116.328
12 30 BERVILLE Roland B 18 26:05.986 59.612 114.207 1:25.528 9 116.172
13 38 BALTHAZARD Gabriel B 18 26:07.560 1:01.186 114.093 1:25.569 14 116.116
14 21 RABINEAU Thierry B 18 26:08.225 1:01.851 114.044 1:25.713 10 115.921
15 23 MORA Michel B 18 26:16.506 1:10.132 113.445 1:25.783 10 115.827
16 20 ADAM Jean Yves B 17 25:20.588 1 Laps 111.083 1:26.858 5 114.393
17 25 BALLAY Pascal B 17 25:21.263 1 Laps 111.034 1:27.424 10 113.652
18 27 COLAS Frank B 12 17:56.904 6 Laps 110.717 1:25.445 10 116.285
19 10 SNOBECK Dany A 11 16:14.496 7 Laps 112.156 1:24.126 6 118.108
20 26 HAUCHARD Frédéric B 3 4:43.585 15 Laps 105.111 1:27.985 2 112.928
21 28 CLEMENT Hervé B 1 2:40.556 17 Laps 61.884 2:40.556 1 61.884

 

 

 



 

 

 


 
© Bearn-Online - 2003 - Tous droits réservés