Le Circuit
            Présentation
            Plan
 
Les Places
            Prix
 
Programme
            Grand Prix
            GP Historique
 
La Course
            Résultats
            Archives
 
Utile
            Plan accès
            Webcam
            Photos
            Liens

  
 
 
Résultats des courses 2004

Formula 3 Euroséries  Euro Cup FIA
Course 1 / Race 1

  Nom, team & voiture  
Tours
Temps
Ecart
1 6. Jamie Green
ASM Formule 3 (Dallara-Mercedes)
19 30:02.398  
2 10. Nicolas Lapierre
OPEL Team Signature-Plus (Dallara-Opel)
19 30:26.984 +25.897
3 4. Robert Kubica
ASL-Mücke Motorsport /
ADAC Berlin-Brandenburg
(Dallara-Mercedes)
19 30:29.711 +28.624
4 35. Lewis Hamilton
Manor Motorsport (Dallara-Mercedes)
19 30:36.095 +35.008
5 2. Franck Perera 
Prema Powerteam (Dallara-Opel)
19 30:46.534 +45.447
6 3. Bruno Spengler
ASL-Mücke Motorsport /
ADAC Berlin-Brandenburg
(Dallara-Mercedes)
19 30:51.995 +50.908
7 29. Loic Duval 
OPEL Team Signature (Dallara-Opel)
19 30:52.031 +50.944
8 26. Roberto Streit 
Prema Powerteam (Dallara-Opel)
19 30:53.541 +52.454
9 1. Katsuyuki Hiranaka
Prema Powerteam (Dallara-Opel)
19 30:54.608 +53.521
10 34. Charles Zwolsman
Manor Motorsport (Dallara-Mercedes)
19 31:21.237 +1:20.150
11 24. Adrian Sutil 
Kolles (Dallara-Mercedes)
19 31:23.158 +1:22.071
12 9. Giedo Van Der Garde 
OPEL Team Signature-Plus (Dallara-Opel)
19 31:27.932 +1:26.845
13 25. Tom Kimber-Smith 
Kolles (Dallara-Mercedes)
18 30:07.871 +1l
14 18. Maximilian Götz 
Maximilian Götz (Dallara-Tom's)
18 30:20.474 +1l
15 14. Philipp Baron
Team Ghinzani (Dallara-Mugen)
18 30:22.245 +1l
16 8. Robert Kath 
Opel Team KMS (Dallara-Opel)
18 30:32.447 +1l
17 31. Marco Bonanomi
Team Ghinzani (Dallara-Mugen)
12 21:16.477 +7l
18 11. Nico Rosberg
Team Rosberg (Dallara-Opel)
11 18:26.997 +8l
19 30. Greg Franchi
OPEL Team Signature (Dallara-Opel)
8 14:39.460 +11l
20 23. Hannes Neuhauser
HBR Motorsport (Dallara-Opel)
6 11:15.586 +13l
21 27. Eric Salignon
ASM Formule 3 (Dallara-Mercedes)
3 5:54.199 +16l
22 12. Andreas Zuber
Team Rosberg (Dallara-Opel)
3 6:15.357 +16l

Meilleur tour: Jamie Green 1:28.433
Disqualifer: Alexandre Prémat (ASM Formule 3 / Dallara-Mercedes)
 
Formula 3 Euroséries Euro Cup FIA
Course 2 / Race 2
  Nom, team & voiture  
Tours
Temps
Ecart
1 10. Nicolas Lapierre
OPEL Team Signature-Plus (Dallara-Opel)
22 30:47.121  
2 4. Robert Kubica
ASL-Mücke Motorsport /
ADAC Berlin-Brandenburg
(Dallara-Mercedes)
22 30:51.293 +4.172
3 6. Jamie Green
ASM Formule 3 (Dallara-Mercedes)
22 30:51.775 +4.654
4 27. Eric Salignon
ASM Formule 3 (Dallara-Mercedes)
22 30:57.381 +10.260
5 26. Roberto Streit 
Prema Powerteam (Dallara-Opel)
22 30:59.953 +12.832
6 2. Franck Perera 
Prema Powerteam (Dallara-Opel)
22 31:00.120 +12.999
7 35. Lewis Hamilton
Manor Motorsport (Dallara-Mercedes)
22 31:01.658 +14.537
8 1. Katsuyuki Hiranaka
Prema Powerteam (Dallara-Opel)
22 31:08.089 +20.968
9 18. Maximilian Götz 
Maximilian Götz (Dallara-Tom's)
22 31:08.260 +21.139
10 25. Tom Kimber-Smith 
Kolles (Dallara-Mercedes)
22 31:14.203 +27.082
11 31. Marco Bonanomi
Team Ghinzani (Dallara-Mugen)
22 31:16.111 +28.990
12 8. Robert Kath 
Opel Team KMS (Dallara-Opel)
22 31:17.241 +30.120
13 14. Philipp Baron
Team Ghinzani (Dallara-Mugen)
22 31:26.860 +39.739
14 23. Hannes Neuhauser
HBR Motorsport (Dallara-Opel)
22 31:39.301 +52.180
15 12. Andreas Zuber
Team Rosberg (Dallara-Opel)
15 24:19.017 +7l
16 29. Loic Duval 
OPEL Team Signature (Dallara-Opel)
12 18:45.389 +10l
17 11. Nico Rosberg
Team Rosberg (Dallara-Opel)
4 5:01.990 +18l
18 24. Adrian Sutil 
Kolles (Dallara-Mercedes)
4 5:46.311 +18l
19 34. Charles Zwolsman
Manor Motorsport (Dallara-Mercedes)
3 3:54.639 +19l
20 9. Giedo Van Der Garde 
OPEL Team Signature-Plus (Dallara-Opel)
3 3:54.857 +19l

Meilleur tour: Nicolas Lapierre 1:12.412
Disqualifer: Alexandre Prémat (ASM Formule 3 / Dallara-Mercedes
 

Championnat de France FFSA de Formule Renault
 

Course 1
 
*** Classement Scratch ***
 
Clt Num Pilote Equipe (Pos) Chpt Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
                         
1 8 MOREAU Guillaume SG Formula 1   13 16:44.528   128.585 1:15.818 7 131.050
2 1 PILET Patrick Graff Racing 2   13 16:49.910 5.382 127.900 1:16.131 9 130.511
3 21 GROPPI Laurent Play Station Juniorteam Oreca 3   13 16:53.486 8.958 127.449 1:16.725 7 129.501
4 2 D'AMBROSIO Jérome Graff Racing 1 Rookie 13 17:00.117 15.589 126.620 1:16.434 13 129.994
5 9 CLAIRAY Yann SG Formula 5   13 17:01.187 16.659 126.488 1:16.452 7 129.963
6 6 FALCINI JOULIAN Julien Tech 1 Racing 6   13 17:02.803 18.275 126.288 1:17.040 7 128.971
7 94 BOURNOT Pierre Alain Hexis Racing 7   13 17:03.387 18.859 126.216 1:16.837 8 129.312
8 23 BADEY Ludovic Tech 1 Racing 8   13 17:15.713 31.185 124.714 1:17.431 11 128.320
9 3 RAGUES Pierre Graff Racing 2 Rookie 13 17:16.254 31.726 124.648 1:17.576 8 128.080
10 17 LEFRANC Christophe Pole Services 3 Rookie 13 17:16.406 31.878 124.630 1:17.458 11 128.275
11 63 OLIVIER Malo Green Team 11   13 17:16.897 32.369 124.571 1:17.596 9 128.047
12 11 YVON Romain Poles Services 4 Rookie 13 17:16.995 32.467 124.559 1:17.496 8 128.213
13 7 MAILLEUX Franck Tech 1 Racing 13   13 17:17.260 32.732 124.528 1:17.533 8 128.151
14 20 PROST Nicolas Play Station Juniorteam Oreca 5 Rookie 13 17:18.315 33.787 124.401 1:17.452 13 128.285
15 78 METZ Olivier Pole Services 15   13 17:19.138 34.610 124.303 1:17.646 8 127.965
16 12 JOUSSE Julien Hexis Racing 6 Rookie 13 17:20.641 36.113 124.123 1:17.423 9 128.333
17 34 MATEU Clément Hexis Racing 17   13 17:28.175 43.647 123.231 1:18.101 8 127.219
18 10 GROSJEAN Romain SG Formula 7 Rookie 13 17:28.281 43.753 123.218 1:15.995 7 130.745
19 22 HAUCHARD Rodolphe RBA Sport 19   13 17:28.602 44.074 123.181 1:18.168 8 127.110
20 30 VALDEVIT Cédric Green Team 8 Rookie 13 17:28.853 44.325 123.151 1:18.030 12 127.335
21 4 CHARPILIENNE Johan Graff Racing 9 Rookie 13 17:36.666 52.138 122.241 1:16.601 11 129.711
22 29 TESSON Stéphanie RBA Sport 22   13 17:47.298 1:02.770 121.023 1:18.367 12 126.788
23 31 SARRAILH Fabien Pole Services 10 Rookie 13 17:48.358 1:03.830 120.903 1:18.462 12 126.634
24 32 HAROUT Daniel Lycée d'Artagnan 24   12 16:46.582 1 Trs 118.452 1:18.532 7 126.521
25 14 AMADO Ulric Green Team 25   9 13:43.626 4 Trs 108.573 1:18.645 4 126.339
26 16 GAGNERAUD Jean Francis CD Sport 11 Rookie 7 10:24.836 6 Trs 111.312 1:19.781 5 124.540
27 26 GUARATO Steeve RBA Sport 12 Rookie 6 8:45.494 7 Trs 113.447 1:20.568 5 123.324

Non-Partants

Clt Num Pilote Equipe (Pos) Chpt Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
                         
  24 DHOUAILLY Sébastien RBA Sport                  
  25 LAUDAT Christophe Ecurie Vaillante   Rookie              

 

 

Championnat de France Formule Campus Renault Elf
 
Course 1
 
*** Classement ***
 
Clt Num Conducteur Nat Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
                     
1 7 FERRE Jacky France 14 20:37.570   112.400 1:26.804 13 114.464
2 17 ACCARY Thomas France 14 20:39.044 1.474 112.267 1:26.545 11 114.807
3 1 ELTAIEF Karim Tunisie 14 20:41.749 4.179 112.022 1:26.578 13 114.763
4 3 BELGY Valentin France 14 20:41.884 4.314 112.010 1:26.412 14 114.984
5 20 CORTIER Benoît France 14 20:42.311 4.741 111.971 1:26.264 14 115.181
6 10 ENJALBERT Dimitri France 14 20:43.122 5.552 111.898 1:26.417 14 114.977
7 22 BOUCHE Thomas France 14 20:45.136 7.566 111.717 1:26.973 12 114.242
8 13 CHERUY Matthieu France 14 20:48.587 11.017 111.409 1:27.499 8 113.555
9 16 EDEL David France 14 20:48.889 11.319 111.382 1:26.458 9 114.922
10 19 NAVARRO Nicolas France 14 21:00.105 22.535 110.390 1:26.314 13 115.114
11 11 GOERG Caroline France 14 21:04.817 27.247 109.979 1:27.169 13 113.985
12 8 HOQUET Paul France 14 21:06.211 28.641 109.858 1:26.990 14 114.220
13 12 YVON Alexandre France 14 21:33.119 55.549 107.572 1:28.304 10 112.520
14 4 PERNAUT Olivier France 14 21:35.171 57.601 107.402 1:29.582 11 110.915
15 2 SANTI Mathieu France 14 21:35.186 57.616 107.400 1:28.127 12 112.746
16 18 PEPIN DONAT Charles France 9 13:48.212 5 Trs 107.972 1:28.685 9 112.036
17 15 SAM CAW FREVE Stéphane France 7 10:33.565 7 Trs 109.778 1:27.293 7 113.823
18 9 COZIC Kévin France 2 3:21.252 12 Trs 98.741 1:33.347 2 106.441
19 14 GRANDSIRE Jean Philippe France 2 3:21.857 12 Trs 98.445 1:32.875 2 106.982

 

Championnat et Coupe de France FFSA de SuperTourisme
 
Course 1
 
Classement
 
Clt Num Ecurie Pilote Marque (Pos) Chpt Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr
                         
1 10 Pescarolo Sport HELARY Eric Peugeot 406 Coupé 1 A 20 33:11.346   99.791 1:37.725 6
2 64 Jacob Sport PARISY Mike Opel Astra Coupé 1 B 20 33:17.719 6.373 99.473 1:37.733 8
3 34 Solution F CAZENAVE Laurent Peugeot 406 Coupé 2 B 20 33:35.278 23.932 98.606 1:38.041 13
4 2 Tarrès Team LASSERRE Lucas Opel Astra Coupé 2 A 20 33:37.068 25.722 98.519 1:36.383 20
5 22 Muratet Sport GAYRAL Thierry BMW M 3 3 B 20 33:53.071 41.725 97.743 1:39.073 15
6 24 AB Sport Auto TOTI Jérémy Peugeot 406 Silhouette 4 B 20 34:12.882 1:01.536 96.800 1:40.696 18
7 23 BBR BAZAUD Bruno Peugeot 406 Coupé 5 B 20 34:14.075 1:02.729 96.744 1:40.554 10
8 20 Tarrès Team DUQUEINE Gilles Opel Astra Coupé 6 B 19 33:43.327 1 Trs 93.303 1:40.235 13
9 28 Tarrès Team CALY Caty Opel Astra Coupé 7 B 18 33:28.191 2 Trs 89.059 1:44.172 12
10 47 Pujol Auto PUJOL Serge Seat Tolédo 8 B 18 34:24.894 2 Trs 86.613 1:45.042 18
11 25 Mach Racing CHOLLEY André Peugeot 406 Coupé 9 B 17 31:08.794 3 Trs 90.385 1:43.827 14
12 4 Gémo Sport LONGECHAL Robin Peugeot 406 Coupé 3 A 14 25:01.592 6 Trs 92.637 1:40.153 12
13 9 Pescarolo Sport AYARI Soheil Peugeot 406 Coupé 4 A 13 21:22.289 7 Trs 100.732 1:37.107 6
14 8 AB Sport Auto GILBERT Julien Seat Cordoba 5 A 9 15:06.337 11 Trs 98.665 1:38.160 9
15 21 Solution F DEBARD Eric Peugeot 406 Coupé 10 B 6 11:42.614 14 Trs 84.848 1:42.779 4
16 49 P A Sport IANNETTA R / PORTA V BMW M 3 11 B 4 7:29.502 16 Trs 88.417 1:42.966 2

 

Championnat et Coupe de France de Formule France
 
Course 1
 
*** Classement ***
 
Clt Num Conducteur Chassis Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
                     
1 5 CARTON Jean Michel Barquette 14 24:54.338   93.087 1:37.631 13 101.770
2 18 VALDEVIT Cédric Barquette 14 24:54.757 0.419 93.061 1:39.214 14 100.147
3 2 MACE Pierre Barquette 14 24:55.200 0.862 93.033 1:39.182 13 100.179
4 1 DUBREUIL Bruno Coupé 14 24:55.839 1.501 92.993 1:37.261 14 102.158
5 64 PARISY Mike Barquette 14 25:12.688 18.350 91.958 1:40.748 12 98.622
6 4 FERRAND Benjamin Barquette 14 25:17.328 22.990 91.676 1:41.751 13 97.650
7 6 TROCHU Eric Barquette 14 25:18.331 23.993 91.616 1:36.236 14 103.246
8 19 PAVIOT Adrien Coupé 14 25:23.991 29.653 91.276 1:37.759 14 101.637
9 7 JEAN Patrick Coupé 14 25:24.748 30.410 91.230 1:38.336 14 101.041
10 13 MONTAUFIER Charles Barquette 14 25:25.212 30.874 91.203 1:38.691 14 100.677
11 17 RODRIGUES Jullien Barquette 14 25:36.850 42.512 90.512 1:39.239 13 100.121
12 12 DAGOREAU Florian Barquette 14 25:37.983 43.645 90.445 1:40.427 13 98.937
13 31 VASSAL Christian Coupé 14 26:01.197 1:06.859 89.100 1:43.482 14 96.016
14 27 RODRIGUES Manuel Coupé 14 26:17.453 1:23.115 88.182 1:42.042 13 97.371
15 21 BROUSSEAU Laurent Coupé 14 26:29.429 1:35.091 87.518 1:38.227 14 101.153
16 16 CHEVALIER Pierre Barquette 13 25:00.345 1 Trs 86.092 1:46.400 12 93.383
17 81 NAMUR Christophe Barquette 13 25:02.089 1 Trs 85.992 1:41.453 13 97.936
18 28 MACE Philippe Coupé 13 25:13.005 1 Trs 85.371 1:44.818 13 94.792
19 30 LELU Nicolas Coupé 13 25:13.779 1 Trs 85.328 1:44.306 13 95.258
20 34 SIGNORET Jean Pierre Barquette 13 25:16.089 1 Trs 85.198 1:48.580 13 91.508
21 46 NOURRY Michel Barquette 13 25:16.828 1 Trs 85.156 1:44.343 12 95.224
22 10 GRENIER Michel Barquette 13 25:18.199 1 Trs 85.079 1:44.896 13 94.722
23 25 HESNAULT Philippe Barquette 13 25:32.017 1 Trs 84.312 1:47.171 13 92.711
24 8 RUFFIER Jean Claude Barquette 13 25:35.492 1 Trs 84.121 1:46.119 13 93.630
25 41 SAULT Bernard Barquette 13 25:36.229 1 Trs 84.081 1:45.472 13 94.205
26 15 BEINIAES Yoann Barquette 13 25:39.501 1 Trs 83.902 1:47.787 13 92.181
27 14 CLOUD Michel Coupé 13 25:44.558 1 Trs 83.627 1:43.849 12 95.677
28 23 MOREY Michel Coupé 13 26:10.338 1 Trs 82.254 1:46.303 13 93.468
29 37 TISSANDIER Philippe Barquette 12 23:58.745 2 Trs 82.872 1:45.198 11 94.450
30 24 PAYET Jean Emile Barquette 12 25:46.772 2 Trs 77.084 1:58.375 9 83.936
31 3 BASSINET Pierre Barquette 12 26:15.758 2 Trs 75.666 1:57.130 11 84.828
32 29 GIMOND Boris Coupé 7 13:22.287 7 Trs 86.692 1:48.535 7 91.546
33 9 COPPENS Jean Paul Barquette 5 9:47.446 9 Trs 84.569 1:49.056 4 91.109
34 32 LE BRAZIDEC Thierry Coupé 3 6:39.832 11 Trs 74.551 1:59.322 3 83.270
35 22 BRY Frédéric Barquette 1 2:48.031 13 Trs 59.131 2:48.031 1 59.131

 

Coupe de France Peugeot 206 CC
 
Course 1
 
Clt Num Pilote Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
                   
1 9 PIGUET Julien 18 28:44.067   103.736 1:34.807 13 104.802
2 5 BELTOISE Julien 18 28:45.891 1.824 103.626 1:34.656 7 104.969
3 14 MATHELIN Aurélien 18 28:46.647 2.580 103.581 1:34.687 11 104.935
4 26 NICOLET Stéphane 18 28:46.961 2.894 103.562 1:34.864 17 104.739
5 1 CAILLET Stéphane 18 28:47.916 3.849 103.505 1:34.612 11 105.018
6 61 DUSSOLLIET Sébastien 18 28:53.504 9.437 103.171 1:34.950 7 104.644
7 7 RAHARD Danick 18 28:53.642 9.575 103.163 1:34.876 7 104.726
8 22 RADISSON Grégory 18 29:01.767 17.700 102.681 1:35.068 16 104.514
9 4 GHISLAIN Timothée 18 29:03.384 19.317 102.586 1:35.017 10 104.570
10 15 MILAN Nicolas 18 29:04.058 19.991 102.547 1:35.351 10 104.204
11 29 RAMBURE Alexandre 18 29:18.327 34.260 101.714 1:36.400 11 103.070
12 128 LAPEYRE Jean Marc 18 29:19.471 35.404 101.648 1:36.033 10 103.464
13 23 PAGEOT Romain 18 29:35.111 51.044 100.753 1:37.078 10 102.350
14 99 COURTOIS Bruno 18 29:35.253 51.186 100.745 1:37.019 17 102.412
15 16 GOMES Carlos 18 29:44.999 1:00.932 100.195 1:36.892 12 102.547
16 39 MOREL Julien 18 29:47.737 1:03.670 100.041 1:36.766 12 102.680
17 33 SPITALIERI Jonathan 18 29:48.651 1:04.584 99.990 1:36.561 9 102.898
18 127 TINARD Thomas 18 30:01.312 1:17.245 99.287 1:37.650 13 101.751
19 36 CORDE Jean Marc 18 30:09.985 1:25.918 98.811 1:37.965 5 101.423
20 32 D'ESPARBES Jean Louis 18 30:12.487 1:28.420 98.675 1:38.265 11 101.114
21 35 PEREZ Nicolas 18 30:22.464 1:38.397 98.135 1:38.754 16 100.613
22 42 LECHANOINE Christophe 17 28:54.773 1 Trs 97.368 1:39.207 9 100.154
23 24 CODET Stéphane 17 28:55.952 1 Trs 97.302 1:37.550 16 101.855
24 19 GERAUD Patrick 17 29:06.857 1 Trs 96.694 1:39.401 7 99.958
25 12 MIGINIAC Jean Charles 17 29:29.851 1 Trs 95.438 1:40.699 14 98.670
26 21 MIKALEFF Jean Luc 17 29:30.852 1 Trs 95.384 1:39.855 7 99.504
27 8 GUILVERT Gregory 14 23:07.681 4 Trs 100.242 1:34.646 7 104.980
28 119 GERAUD Alexandre 7 11:58.318 11 Trs 96.826 1:38.395 7 100.980
29 3 CLAIRET Jean Marie 7 12:52.735 11 Trs 90.007 1:35.487 3 104.056
30 25 MORAT Stéphane 5 8:17.772 13 Trs 99.804 1:35.944 5 103.560
31 106 DELANOUE Arnaud 3 6:34.593 15 Trs 75.541 1:41.998 2 97.413

Non-Partants

Clt Num Pilote Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
                   
  11 LAMIC Jean Philippe              
  37 PAJOT David              
  44 TILLOS Jacques              

 

Porsche Carrera Cup
 
Course 1
 
*** Classement ***
 
Clt Num Team Conducteur (Pos) Chpt Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
                         
1 4 AS Events BELTOISE Anthony 1 A 14 20:41.254   112.067 1:21.468 8 121.961
2 30 Auto Sport Promotion POLICAND Jérôme 2 A 14 20:41.888 0.634 112.010 1:21.420 11 122.033
3 7 Ruffier Racing RUFFIER James 3 A 14 20:42.923 1.669 111.916 1:21.440 9 122.003
4 6 Nourry Compétition MAKOWIECKI Frédéric 4 A 14 20:44.520 3.266 111.773 1:21.255 11 122.281
5 2 JAB Racing ROZENTVAIG Luc 5 A 14 20:45.577 4.323 111.678 1:22.538 10 120.380
6 22 Nourry Compétition HELIAS Cyril 1 B 14 20:46.415 5.161 111.603 1:22.671 2 120.187
7 27 Pilotage Passion COLAS Frank 2 B 14 20:47.513 6.259 111.505 1:22.806 4 119.991
8 23 Larbre Compétition MORA Michel 3 B 14 20:48.264 7.010 111.437 1:24.312 9 117.847
9 38 Auto Sport Promotion BALTHAZARD Gabriel 4 B 14 20:49.500 8.246 111.327 1:24.564 6 117.496
10 26 AS Evènements MOUREU Didier 5 B 14 20:50.300 9.046 111.256 1:24.872 10 117.070
11 21 JAB Racing BALLAY Pascal 6 B 14 20:51.427 10.173 111.156 1:24.820 8 117.142
12 20 Auto Sport Promotion ADAM Jean Yves 7 B 14 20:57.679 16.425 110.603 1:24.658 8 117.366
13 69 Larbre Compétition BERVILLE Roland 8 B 14 21:03.344 22.090 110.107 1:24.129 8 118.104
14 24 Ruffier Racing HEYDENS Michel 9 B 13 20:58.645 1 Trs 102.624 1:24.173 4 118.042
15 5 AS Events CAMPBELL Christopher 6 A 11 15:13.255 3 Trs 119.677 1:21.716 4 121.591
16 1 Larbre Compétition WALFISCH Fabrice 7 A 11 15:13.424 3 Trs 119.655 1:21.672 9 121.657

 

Championnat de France Formule Campus Renault Elf
 
Course 2
 
*** Classement ***
 
Clt Num Conducteur Nat Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
Rnk       Laps Time Gap Average Time Lap Speed
1 7 FERRE Jacky France 14 20:46.090   111.632 1:27.331 7 113.774
2 1 ELTAIEF Karim Tunisie 14 20:47.854 1.764 111.474 1:27.186 12 113.963
3 13 CHERUY Matthieu France 14 20:53.358 7.268 110.985 1:27.183 11 113.967
4 22 BOUCHE Thomas France 14 20:53.888 7.798 110.938 1:27.319 14 113.789
5 10 ENJALBERT Dimitri France 14 20:54.010 7.920 110.927 1:27.261 14 113.865
6 8 HOQUET Paul France 14 20:54.787 8.697 110.858 1:27.137 12 114.027
7 16 EDEL David France 14 20:55.076 8.986 110.833 1:26.762 14 114.520
8 12 YVON Alexandre France 14 20:57.619 11.529 110.609 1:27.864 11 113.083
9 3 BELGY Valentin France 14 21:05.421 19.331 109.927 1:27.459 11 113.607
10 20 CORTIER Benoît France 14 21:08.005 21.915 109.703 1:26.387 13 115.017
11 9 COZIC Kévin France 14 21:16.831 30.741 108.944 1:28.255 11 112.582
12 2 SANTI Mathieu France 14 21:26.143 40.053 108.155 1:28.147 13 112.720
13 14 GRANDSIRE Jean Philippe France 14 21:35.999 49.909 107.333 1:29.457 12 111.070
14 19 NAVARRO Nicolas France 8 12:46.808 6 Laps 103.660 1:27.248 5 113.882
15 17 ACCARY Thomas France 8 12:48.010 6 Laps 103.498 1:27.644 5 113.367
16 11 GOERG Caroline France 6 10:21.991 8 Laps 95.847 1:28.518 3 112.248
17 4 PERNAUT Olivier France 5 7:41.130 9 Laps 107.735 1:28.645 5 112.087

Pas un tour/without one lap

Clt Num Conducteur Nat Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
Rnk       Laps Time Gap Average Time Lap Speed
  18 PEPIN DONAT Charles France              

Non-Partants/DNS

Clt Num Conducteur Nat Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
Rnk       Laps Time Gap Average Time Lap Speed
  6 VAITILINGOM Romain France              
  15 SAM CAW FREVE Stéphane France              
  21 ROUGET Benjamin France              

 

Championnat et Coupe de France de Formule France
 
Course 2
 
*** Classement ***
 
Rectificatif
 
Clt Num Conducteur Chassis Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
                     
1 64 PARISY Mike Barquette 12 17:27.096   113.869 1:25.499 5 116.211
2 4 FERRAND Benjamin Barquette 12 17:33.512 6.416 113.175 1:25.633 6 116.030
3 1 DUBREUIL Bruno Coupé 12 17:34.015 6.919 113.121 1:26.142 6 115.344
4 17 RODRIGUES Jullien Barquette 12 17:42.077 14.981 112.263 1:26.198 7 115.269
5 6 TROCHU Eric Barquette 12 17:42.149 15.053 112.255 1:26.748 11 114.538
6 12 DAGOREAU Florian Barquette 12 17:54.522 27.426 110.962 1:27.429 6 113.646
7 13 MONTAUFIER Charles Coupé 12 17:54.562 27.466 110.958 1:27.214 7 113.926
8 7 JEAN Patrick Coupé 12 17:56.709 29.613 110.737 1:27.867 11 113.079
9 28 MACE Philippe Coupé 12 18:01.953 34.857 110.200 1:27.589 10 113.438
10 16 CHEVALIER Pierre Barquette 12 18:11.760 44.664 109.210 1:28.063 10 112.828
11 81 NAMUR Christophe Barquette 12 18:28.382 1:01.286 107.573 1:29.172 10 111.425
12 8 RUFFIER Jean Claude Barquette 12 18:32.272 1:05.176 107.196 1:29.997 7 110.403
13 15 BEINIAES Yoann Barquette 12 18:48.549 1:21.453 105.650 1:31.454 10 108.644
14 14 CLOUD Michel Coupé 12 18:49.382 1:22.286 105.572 1:30.261 10 110.080
15 34 SIGNORET Jean Pierre Barquette 12 18:51.082 1:23.986 105.414 1:30.518 10 109.768
16 27 RODRIGUES Manuel Coupé 11 17:36.919 1 Trs 103.410 1:28.362 5 112.446
17 22 BRY Frédéric Barquette 11 17:45.727 1 Trs 102.555 1:33.409 6 106.370
18 32 LE BRAZIDEC Thierry Coupé 11 18:38.564 1 Trs 97.710 1:37.284 11 102.133
19 24 PAYET Jean Emile Barquette 11 18:39.052 1 Trs 97.668 1:36.944 11 102.492
20 41 SAULT Bernard Barquette 10 16:10.539 2 Trs 102.376 1:33.318 10 106.474
21 5 CARTON Jean Michel Barquette 7 10:12.257 5 Trs 113.599 1:25.738 5 115.887
22 23 MOREY Michel Coupé 7 12:21.216 5 Trs 93.834 1:32.348 4 107.593
23 31 VASSAL Christian Coupé 2 3:11.959 10 Trs 103.522 1:31.164 2 108.990
24 21 BROUSSEAU Laurent Coupé 2 3:13.589 10 Trs 102.650 1:29.347 2 111.206
25 18 VALDEVIT Cédric Barquette 1 1:37.111 11 Trs 102.315      

Concurrents n'ayant pas effectué un tour

Clt Num Conducteur Chassis Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
                     
  2 MACE Pierre Barquette              
  3 BASSINET Pierre Barquette              
  10 GRENIER Michel Barquette              
  19 PAVIOT Adrien Coupé              
  25 HESNAULT Philippe Barquette              
  29 GIMOND Boris Coupé              
  30 LELU Nicolas Coupé              
  37 TISSANDIER Philippe Barquette              
  46 NOURRY Michel Barquette              

Non-Partants

Clt Num Conducteur Chassis Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
                     
  9 COPPENS Jean Paul Barquette              

 

Championnat de France FFSA de Formule Renault
 
Course 2
 
*** Classement Scratch ***
 
Clt Num Pilote Equipe (Pos) Chpt Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
Rnk       (Pos)   Laps Time Gap Average Time Lap Speed
1 1 PILET Patrick Graff Racing 1   22 28:25.017   128.205 1:16.680 9 129.577
2 9 CLAIRAY Yann SG Formula 2   22 28:39.415 14.398 127.131 1:16.652 4 129.624
3 21 GROPPI Laurent Play Station Juniorteam Oreca 3   22 28:40.335 15.318 127.063 1:17.038 9 128.975
4 2 D'AMBROSIO Jérome Graff Racing 1 Rookie 22 28:41.004 15.987 127.014 1:16.707 18 129.531
5 4 CHARPILIENNE Johan Graff Racing 2 Rookie 22 28:44.249 19.232 126.775 1:17.049 15 128.956
6 8 MOREAU Guillaume SG Formula 6   22 28:48.973 23.956 126.428 1:16.571 8 129.761
7 6 FALCINI JOULIAN Julien Tech 1 Racing 7   22 28:49.443 24.426 126.394 1:17.264 6 128.598
8 7 MAILLEUX Franck Tech 1 Racing 8   22 28:49.797 24.780 126.368 1:17.144 7 128.798
9 63 OLIVIER Malo Green Team 9   22 28:56.361 31.344 125.890 1:17.762 19 127.774
10 20 PROST Nicolas Play Station Juniorteam Oreca 3 Rookie 22 28:57.604 32.587 125.800 1:17.809 8 127.697
11 78 METZ Olivier Pole Services 11   22 28:57.942 32.925 125.776 1:17.686 7 127.899
12 17 LEFRANC Christophe Pole Services 4 Rookie 22 28:58.812 33.795 125.713 1:17.736 21 127.817
13 11 YVON Romain Poles Services 5 Rookie 22 29:04.193 39.176 125.325 1:17.965 21 127.441
14 22 HAUCHARD Rodolphe RBA Sport 14   22 29:13.196 48.179 124.682 1:18.359 17 126.801
15 23 BADEY Ludovic Tech 1 Racing 15   22 29:13.512 48.495 124.659 1:17.351 21 128.453
16 26 GUARATO Steeve RBA Sport 6 Rookie 22 29:17.062 52.045 124.407 1:18.286 21 126.919
17 14 AMADO Ulric Green Team 17   22 29:20.161 55.144 124.188 1:18.003 21 127.379
18 3 RAGUES Pierre Graff Racing 7 Rookie 22 29:26.828 1:01.811 123.720 1:18.239 18 126.995
19 34 MATEU Clément Hexis Racing 19   22 29:30.793 1:05.776 123.442 1:18.499 20 126.574
20 24 DHOUAILLY Sébastien RBA Sport 20   22 29:33.224 1:08.207 123.273 1:18.835 8 126.035
21 31 SARRAILH Fabien Pole Services 8 Rookie 22 29:33.602 1:08.585 123.247 1:18.711 8 126.233
22 12 JOUSSE Julien Hexis Racing 9 Rookie 22 29:33.919 1:08.902 123.225 1:17.870 18 127.597
23 30 VALDEVIT Cédric Green Team 10 Rookie 18 23:59.439 4 Laps 124.248 1:18.465 18 126.629
24 94 BOURNOT Pierre Alain Hexis Racing 24   15 19:40.410 7 Laps 126.261 1:17.486 7 128.229
25 25 LAUDAT Christophe Ecurie Vaillante 11 Rookie 13 18:54.486 9 Laps 113.855 1:19.166 12 125.508
26 16 GAGNERAUD Jean Francis CD Sport 12 Rookie 10 13:40.571 12 Laps 121.086 1:19.258 5 125.362
27 10 GROSJEAN Romain SG Formula 13 Rookie 8 10:23.340 14 Laps 127.519 1:16.719 6 129.511
28 29 TESSON Stéphanie RBA Sport 28   3 4:52.604 19 Laps 101.871 1:21.196 2 122.370

Non-Partants/DNS

Clt Num Pilote Equipe (Pos) Chpt Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
Rnk       (Pos)   Laps Time Gap Average Time Lap Speed
  32 HAROUT Daniel Lycée d'Artagnan                  

 

Coupe de France Peugeot 206 CC
 
Course 2
 
Classement
 
Clt Num Pilote Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
Rnk     Laps Time Gap Average Time Lap Speed
1 3 CLAIRET Jean Marie 18 28:38.829   104.052 1:34.685 7 104.937
2 26 NICOLET Stéphane 18 28:41.649 2.820 103.881 1:34.572 6 105.062
3 8 GUILVERT Gregory 18 28:42.900 4.071 103.806 1:34.375 9 105.282
4 15 MILAN Nicolas 18 28:51.003 12.174 103.320 1:34.832 6 104.774
5 5 BELTOISE Julien 18 28:53.968 15.139 103.143 1:34.911 9 104.687
6 9 PIGUET Julien 18 28:56.447 17.618 102.996 1:34.818 6 104.790
7 4 GHISLAIN Timothée 18 28:58.139 19.310 102.896 1:35.392 17 104.159
8 7 RAHARD Danick 18 29:00.705 21.876 102.744 1:34.951 10 104.643
9 61 DUSSOLLIET Sébastien 18 29:02.169 23.340 102.658 1:35.359 5 104.195
10 25 MORAT Stéphane 18 29:02.480 23.651 102.639 1:35.293 7 104.267
11 22 RADISSON Grégory 18 29:06.120 27.291 102.425 1:35.427 16 104.121
12 99 COURTOIS Bruno 18 29:23.907 45.078 101.393 1:35.938 4 103.566
13 29 RAMBURE Alexandre 18 29:25.089 46.260 1:38.114 16 101.269
18 32 D'ESPARBES Jean Louis 18 30:01.928 1:23.099 99.253 1:37.838 13 101.555
19 11 LAMIC Jean Philippe 18 30:08.647 1:29.818 98.884 1:38.203 14 101.178
20 35 PEREZ Nicolas 18 30:13.171 1:34.342 98.638 1:38.546 14 100.826
21 27 *NOURRY Anne Sophie 17 28:48.693 1 Laps 97.710 1:38.523 13 100.849
22 21 MIKALEFF Jean Luc 17 29:04.722 1 Laps 96.813 1:39.876 8 99.483
23 19 GERAUD Patrick 17 29:10.228 1 Laps 96.508 1:40.392 11 98.972
24 12 MIGINIAC Jean Charles 17 29:11.393 1 Laps 96.444 1:39.202 17 100.159
25 139 GOLL Pierre Emmanuel 17 30:02.030 1 Laps 93.734 1:41.375 16 98.012
26 14 MATHELIN Aurélien 11 18:06.044 7 Laps 100.636 1:35.152 10 104.422
27 24 CODET Stéphane 10 16:58.059 8 Laps 97.597 1:37.427 7 101.984
28 1 CAILLET Stéphane 9 15:09.634 9 Laps 98.307 1:35.027 8 104.559
29 6 HURGON Laurent 7 11:45.451 11 Laps 98.592 1:35.455 5 104.090
30 44 TILLOS Jacques 6 11:30.171 12 Laps 86.378 1:46.299 4 93.472
31 36 CORDE Jean Marc 5 8:34.301 13 Laps 96.597 1:38.824 5 100.542
32 42 LECHANOINE Christophe 3 5:39.070 15 Laps 87.911 1:40.624 2 98.743

Pas un tour/without one lap

Clt Num Pilote Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
Rnk     Laps Time Gap Average Time Lap Speed
  37 PAJOT David              

Non-Partants/DNS

Clt Num Pilote Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
Rnk     Laps
t">Moyenne
Temps Tr Vitesse
Rnk     Laps Time Gap Average Time Lap Speed
  37 PAJOT David              

Non-Partants/DNS

Clt Num Pilote Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
Rnk     Laps Time Gap Average Time Lap Speed
  128 LAPEYRE Jean Marc              

 

Championnat et Coupe de France FFSA de SUPERTOURISME
 
Course 2 2ème partie
 
Classement
 
Clt Num Ecurie Pilote Marque (Pos) Chpt Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr
Rnk         (Pos)   Laps Time Gap Average Time Lap
1 9 Pescarolo Sport AYARI Soheil Peugeot 406 Coupé 1 A 9 12:33.024   118.753 1:22.364 7
2 2 Tarrès Team LASSERRE Lucas Opel Astra Coupé 2 A 9 12:36.239 3.215 118.248 1:22.721 5
3 10 Pescarolo Sport HELARY Eric Peugeot 406 Coupé 3 A 9 12:48.086 15.062 116.424 1:23.406 2
4 4 Gémo Sport LONGECHAL Robin Peugeot 406 Coupé 4 A 9 12:49.232 16.208 116.251 1:23.838 8
5 64 Jacob Sport PARISY Mike Opel Astra Coupé 1 B 9 12:49.562 16.538 116.201 1:23.685 8
6 23 BBR BAZAUD Bruno Peugeot 406 Coupé 2 B 9 13:05.141 32.117 113.895 1:25.504 7
7 24 AB Sport Auto TOTI Jérémy Peugeot 406 Silhouette 3 B 9 13:05.430 32.406 113.853 1:25.394 7
8 28 Tarrès Team CALY Caty Opel Astra Coupé 4 B 9 13:31.219 58.195 110.234 1:27.494 3
9 5 Mach Racing DAVID William Peugeot 406 Coupé 5 A 7 10:09.662 2 Laps 114.082 1:23.983 7

 

Porsche Carrera Cup
 
Course 2
 
 
Clt Num Team Conducteur (Pos) Chpt Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
Rnk       (Pos)   Laps Time Gap Average Time Lap Speed
1 7 Ruffier Racing RUFFIER James 1 A 18 24:38.379   120.975 1:21.250 9 122.289
2 4 AS Events BELTOISE Anthony 2 A 18 24:40.450 2.071 120.806 1:21.186 8 122.385
3 6 Nourry Compétition MAKOWIECKI Frédéric 3 A 18 24:42.288 3.909 120.656 1:21.260 9 122.274
4 30 Auto Sport Promotion POLICAND Jérôme 4 A 18 24:48.655 10.276 120.140 1:21.675 7 121.652
5 5 AS Events CAMPBELL Christopher 5 A 18 25:00.842 22.463 119.165 1:21.946 6 121.250
6 27 Pilotage Passion COLAS Frank 1 B 18 25:13.483 35.104 118.169 1:22.158 10 120.937
7 24 Ruffier Racing HEYDENS Michel 2 B 18 25:18.733 40.354 117.761 1:22.619 4 120.262
8 22 Nourry Compétition HELIAS Cyril 3 B 18 25:21.582 43.203 117.540 1:22.481 4 120.464
9 38 Auto Sport Promotion BALTHAZARD Gabriel 4 B 18 25:35.110 56.731 116.505 1:23.391 7 119.149
10 23 Larbre Compétition MORA Michel 5 B 18 25:38.240 59.861 116.267 1:23.588 8 118.868
11 69 Larbre Compétition BERVILLE Roland 6 B 18 25:40.688 1:02.309 116.083 1:24.070 5 118.187
12 20 Auto Sport Promotion ADAM Jean Yves 7 B 18 25:43.626 1:05.247 115.862 1:23.785 13 118.589
13 21 JAB Racing BALLAY Pascal 8 B 18 25:50.091 1:11.712 115.379 1:23.546 4 118.928
14 2 JAB Racing ROZENTVAIG Luc 6 A 14 19:21.658 4 Laps 119.746 1:21.900 8 121.318
15 1 Larbre Compétition WALFISCH Fabrice 7 A 14 19:21.913 4 Laps 119.719 1:21.870 6 121.363
16 26 AS Evènements CASSOU Gilles 9 B 11 17:25.564 7 Laps 104.533 1:24.477 3 117.617

 

 

 



 

 

 


 
© Bearn-Online - 2003 - Tous droits réservés