Le Circuit
            Présentation
            Plan
 
Les Places
            Prix
 
Programme
            Grand Prix
            GP Historique
 
La Course
            Résultats
            Archives
 
Utile
            Plan accès
            Webcam
            Photos
            Liens

  
 
 

Résultats  2005

06/05/2005

» 16:00 : Formula Renault 2.0 - Qualifs 1

Clt Num Pilote Equipe Chpt Temps Tr Ecart Vitesse
Rnk         Time Lap Gap Speed
1 10 GROSJEAN Romain SG Formula   1:15.382 13   131.808
2 34 BAGUETTE Bertrand Epsilon Sport Rookie 1:16.112 14 0.730 130.544
3 1 GROPPI Laurent Graff Racing   1:16.125 12 0.743 130.522
4 3 PROST Nicolas Graff Racing   1:16.175 12 0.793 130.436
5 11 CHARPILIENNE Johan SG Formula   1:16.250 12 0.868 130.308
6 14 JOUSSE Julien SG Formula   1:16.346 8 0.964 130.144
7 2 AMADO Ulric Graff Racing   1:16.361 14 0.979 130.118
8 12 MAILLEUX Franck SG Formula   1:16.373 14 0.991 130.098
9 26 PANCIATICI Nelson Epsilon Sport Rookie 1:16.395 13 1.013 130.060
10 4 BARBER Westley Comtec Racing   1:16.439 9 1.057 129.986
11 29 OLIVIER Malo Hexis Racing   1:16.633 11 1.251 129.656
12 8 ** PAGENAUD Simon Tech 1 Racing   1:16.647 12 1.265 129.633
13 6 NAVARRO Nicolas Graff Racing Rookie 1:16.710 11 1.328 129.526
14 7 FERRE Jacky Graff Racing Rookie 1:16.769 11 1.387 129.427
15 25 RAGUES Pierre Epsilon Sport   1:16.871 13 1.489 129.255
16 58 SCHEIER Johan Boris Energy Racing   1:17.021 8 1.639 129.003
17 17 TESSON Stéphanie Pôle Services   1:17.085 11 1.703 128.896
18 15 PAVIOT Adrien Pôle Services Rookie 1:17.230 7 1.848 128.654
19 9 CANAL Julien Graff Racing   1:17.239 7 1.857 128.639
20 16 ACCARY Thomas Pôle Services Rookie 1:17.256 13 1.874 128.611
21 30 CLAVERIE Damien Tech 1 Racing   1:17.278 10 1.896 128.574
22 18 SAM CAW FREVE Stéphane SCF Compétition Rookie 1:17.320 10 1.938 128.504
23 23 LORGERE ROUX Bruce MC Racing   1:17.678 12 2.296 127.912
24 24 BOUKOBZA Florian Hexis Racing Rookie 1:17.794 13 2.412 127.721
25 19 COZIC Kevin MC Racing Rookie 1:18.563 14 3.181 126.471
26 20 HAUCHARD Rodolphe RBA Sport   1:18.684 12 3.302 126.277
27 22 SANTI Mathieu Hexis Racing Rookie 1:18.803 13 3.421 126.086
28 5 MANN Pippa Comtec Racing   1:19.212 11 3.830 125.435

 

» 16:30 : Formula Renault 2.0 - Qualifs 2

Clt Num Pilote Equipe Chpt Temps Tr Ecart Vitesse
Rnk         Time Lap Gap Speed
1 10 GROSJEAN Romain SG Formula   1:15.265 7   132.013
2 1 GROPPI Laurent Graff Racing   1:15.388 2 0.123 131.798
3 34 BAGUETTE Bertrand Epsilon Sport Rookie 1:15.389 8 0.124 131.796
4 4 BARBER Westley Comtec Racing   1:15.838 3 0.573 131.016
5 8 ** PAGENAUD Simon Tech 1 Racing   1:15.852 6 0.587 130.991
6 11 CHARPILIENNE Johan SG Formula   1:15.921 6 0.656 130.872
7 3 PROST Nicolas Graff Racing   1:15.934 7 0.669 130.850
8 29 OLIVIER Malo Hexis Racing   1:15.963 6 0.698 130.800
9 14 JOUSSE Julien SG Formula   1:15.971 4 0.706 130.786
10 30 CLAVERIE Damien Tech 1 Racing   1:16.200 3 0.935 130.393
11 2 AMADO Ulric Graff Racing   1:16.246 3 0.981 130.315
12 9 CANAL Julien Graff Racing   1:16.254 2 0.989 130.301
13 12 MAILLEUX Franck SG Formula   1:16.297 4 1.032 130.227
14 6 NAVARRO Nicolas Graff Racing Rookie 1:16.390 8 1.125 130.069
15 25 RAGUES Pierre Epsilon Sport   1:16.456 13 1.191 129.957
16 7 FERRE Jacky Graff Racing Rookie 1:16.621 4 1.356 129.677
17 15 PAVIOT Adrien Pôle Services Rookie 1:16.705 4 1.440 129.535
18 16 ACCARY Thomas Pôle Services Rookie 1:16.810 5 1.545 129.358
19 26 PANCIATICI Nelson Epsilon Sport Rookie 1:16.898 1 1.633 129.210
20 58 SCHEIER Johan Boris Energy Racing   1:16.907 2 1.642 129.195
21 23 LORGERE ROUX Bruce MC Racing   1:16.986 3 1.721 129.062
22 17 TESSON Stéphanie Pôle Services   1:17.023 8 1.758 129.000
23 18 SAM CAW FREVE Stéphane SCF Compétition Rookie 1:17.386 5 2.121 128.395
24 24 BOUKOBZA Florian Hexis Racing Rookie 1:17.780 14 2.515 127.744
25 19 COZIC Kevin MC Racing Rookie 1:18.155 5 2.890 127.131
26 5 MANN Pippa Comtec Racing   1:18.232 6 2.967 127.006
27 20 HAUCHARD Rodolphe RBA Sport   1:18.409 3 3.144 126.720
28 22 SANTI Mathieu Hexis Racing Rookie 1:19.194 12 3.929 125.464

 

 

» 17:05 : F3 euroseries - Qualifs Course 2

Clt Num Pilote Nat Ecurie Chassis Temps Tr Ecart Vitesse NT
Rnk   Driver   Team Chassis Time Lap Gap Speed NL
1 2 SUTIL Adrian GER ASM F3 Dallara F305 - Mercedes 1:11.806 9   138.372 12
2 4 ROSSITER James GB Signature - Plus Dallara F305 - Opel 1:12.036 12 0.230 137.931 15
3 14 CARBONE Fabio BRA Signature S L C R 1 - Opel 1:12.038 11 0.232 137.927 13
4 22 NEUHAUSER Hannes AUT HBR Motorsport Dallara F305 - Mercedes 1:12.187 9 0.381 137.642 13
5 6 VAN DER GARDE Giedo NL Team Rosberg Dallara F305 - Opel 1:12.229 11 0.423 137.562 11
6 18 GUERRIERI Esteban ARG Team Midland Euroseries Dallara F305 - Tom's Toyota 1:12.515 10 0.709 137.019 12
7 8 DI RESTA Paul GB Manor Motorsport Dallara F305- Mercedes 1:12.562 13 0.756 136.931 13
8 24 ZWOLSMAN Ross NED Team Zwolsman Dallara F305 - Opel 1:13.075 9 1.269 135.969 11
9 16 NUNEZ Alejandro ESP HBR Motorsport Dallara F305 - Opel 1:13.089 13 1.283 135.943 13
10 12 BONANOMI Marco I Prema Powerteam Dallara F305 - Opel 1:13.855 2 2.049 134.533 4
11 20 HOLZER Thomas GER AM-Holzer Rennsport Dallara F 305 - Opel 1:14.436 11 2.630 133.483 14
12 10 ABREU Atila BRA ASL Mücke - Motorsport Dallara F305 - Mercedes 1:20.610 3 8.804 123.260 3

 

» 17:30 : F3 euroseries - Qualifs Course 2

Clt Num Pilote Nat Ecurie Chassis Temps Tr Ecart Vitesse NT
Rnk   Driver   Team Chassis Time Lap Gap Speed NL
1 1 HAMILTON Lewis GB ASM F3 Dallara F305 - Mercedes 1:11.021 6   139.902 11
2 3 DUVAL Loïc FRA Signature - Plus Dallara F305 - Opel 1:11.152 6 0.131 139.644 11
3 23 PERERA Franck FRA Prema Powerteam Dallara F305 - Opel 1:11.542 5 0.521 138.883 10
4 7 DI GRASSI Lucas BRA Manor Motorsport Dallara F305 - Mercedes 1:11.664 8 0.643 138.647 12
5 17 GOTZ Maximilian GER HBR Motorsport Dallara F305 - Opel 1:11.763 6 0.742 138.455 12
6 19 ANTINUCCI Richard USA Team Midland Euroseries Dallara F305 - Tom's Toyota 1:12.050 12 1.029 137.904 14
7 15 MOREAU Guillaume FRA Signature Dallara F305 - Opel 1:12.102 7 1.081 137.804 14
8 11 FRANCHI Greg B Prema Powerteam Dallara F305 - Opel 1:12.274 6 1.253 137.476 13
9 9 VETTEL Sebastian GER ASL Mücke - Motorsport Dallara F305 - Mercedes 1:12.366 10 1.345 137.302 13
10 5 HIRATE Kohei JAP Team Rosberg Dallara F305 - Opel 1:12.821 11 1.800 136.444 13
11 25 SALAQUARDA Filip CZ I S R Racing Dallara F305 - Opel 1:13.874 13 2.853 134.499 15

 

 

 


» 18:05 : Peugeot 206 RCC - Qualifs 1

Clt Num Pilote (Pos) Catégorie Temps Tr Ecart Vitesse
                 
1 2 BRICHE Julien 1 Junior 1:30.103 2   94.931
2 6 NICOLET Stéphane 2   1:31.067 7 0.964 93.926
3 1 CAILLET Stéphane 3   1:31.107 1 1.004 93.885
4 21 DUBRULLE Maxime 2 Junior 1:31.121 8 1.018 93.870
5 17 BELTOISE Julien 5   1:31.295 11 1.192 93.691
6 14 LEFRANC Christophe 3 Junior 1:31.319 7 1.216 93.667
7 3 RAHARD Danick 7   1:31.335 5 1.232 93.650
8 15 SEVEAU Sébastien 8   1:31.641 5 1.538 93.338
9 8 GOMES Carlos 9   1:31.779 3 1.676 93.197
10 29 RAMBURE Alexandre 4 Junior 1:32.126 7 2.023 92.846
11 12 ALBOUY Alexandre 5 Junior 1:32.224 10 2.121 92.748
12 7 MOREL Julien 12   1:33.243 8 3.140 91.734
13 44 COURTOIS Bruno 13   1:33.427 11 3.324 91.553
14 11 LAMIC Jean Philippe 6 Junior 1:33.926 2 3.823 91.067
15 5 DESMOTS Hubert 15   1:34.048 5 3.945 90.949
16 10 ENOUT Stéphane 16   1:37.525 11 7.422 87.706
17 18 HUOT Vincent 17   1:39.480 10 9.377 85.983

 


» 18:35 : Peugeot 206 RCC - Qualifs 2

Clt Num Pilote (Pos) Catégorie Temps Tr Ecart Vitesse
                 
1 2 BRICHE Julien 1 Junior 1:30.386 3   94.634
2 1 CAILLET Stéphane 2   1:30.815 1 0.429 94.187
3 21 DUBRULLE Maxime 2 Junior 1:30.871 3 0.485 94.129
4 17 BELTOISE Julien 4   1:31.268 2 0.882 93.719
5 14 LEFRANC Christophe 3 Junior 1:31.306 6 0.920 93.680
6 3 RAHARD Danick 6   1:31.374 4 0.988 93.610
7 6 NICOLET Stéphane 7   1:31.467 4 1.081 93.515
8 15 SEVEAU Sébastien 8   1:31.668 2 1.282 93.310
9 12 ALBOUY Alexandre 4 Junior 1:31.716 6 1.330 93.261
10 29 RAMBURE Alexandre 5 Junior 1:32.074 5 1.688 92.899
11 11 LAMIC Jean Philippe 6 Junior 1:32.597 7 2.211 92.374
12 44 COURTOIS Bruno 12   1:32.608 2 2.222 92.363
13 8 GOMES Carlos 13   1:33.144 8 2.758 91.832
14 7 MOREL Julien 14   1:33.307 7 2.921 91.671
15 5 DESMOTS Hubert 15   1:33.365 1 2.979 91.614
16 10 ENOUT Stéphane 16   1:35.087 6 4.701 89.955
17 18 HUOT Vincent 17   1:36.994 6 6.608 88.186

 



07/05/2005

» 08:00 : Championnat de France F Campus - Qualifs 1

Clt Num Conducteur Nat Temps Tr Ecart Vitesse
               
1 17 BOURNOT Jean Philippe France 1:26.935 10   114.292
2 7 ARZENO Mathieu France 1:27.052 9 0.117 114.138
3 5 VERNAY Jean-Karl France 1:27.355 6 0.420 113.742
4 22 COMBOT Pierre France 1:27.483 9 0.548 113.576
5 12 VAN HEEK Kévin France 1:27.975 9 1.040 112.941
6 9 PASSELAIGUES Alexis France 1:28.764 8 1.829 111.937
7 19 CHARDONNET Sébastien France 1:29.277 9 2.342 111.294
8 11 TOLEDANO Picho Mexicaine 1:29.390 7 2.455 111.153
9 20 BERGEROT Eric France 1:29.833 9 2.898 110.605
10 18 PETIT Michaël France 1:30.231 4 3.296 110.117
11 8 GUILLEMARD Benoit France 1:30.464 9 3.529 109.833
12 6 MARSOIN Alexandre France 1:30.598 6 3.663 109.671
13 4 COUTURE Florent France 1:30.733 4 3.798 109.508
14 3 MENA Pierre-Brice France 1:30.781 7 3.846 109.450
15 14 ROCHAT Maxime Suisse 1:31.441 9 4.506 108.660
16 10 SIMONELLI Loïc France 1:32.145 8 5.210 107.830
17 15 GROUBERMAN Charles-Emmanuel France 1:34.108 5 7.173 105.580
18 1 THIBAULT Aubin France 1:35.255 4 8.320 104.309
19 2 VERDIER Guilhem France 1:35.915 8 8.980 103.591
20 16 METAIRIE Nicolas France 1:36.234 8 9.299 103.248
21 21 PERKINS Adam Grande Bretagne 1:36.793 6 9.858 102.652

 

» 08:20 : Championnat de France F Campus - Qualifs 2

Clt Num Conducteur Nat Temps Tr Ecart Vitesse
               
1 17 BOURNOT Jean Philippe France 1:25.156 9   116.679
2 5 VERNAY Jean-Karl France 1:25.703 9 0.547 115.935
3 7 ARZENO Mathieu France 1:25.891 6 0.735 115.681
4 22 COMBOT Pierre France 1:26.071 9 0.915 115.439
5 12 VAN HEEK Kévin France 1:26.144 10 0.988 115.341
6 9 PASSELAIGUES Alexis France 1:26.367 6 1.211 115.043
7 19 CHARDONNET Sébastien France 1:27.525 4 2.369 113.521
8 6 MARSOIN Alexandre France 1:27.605 9 2.449 113.418
9 11 TOLEDANO Picho Mexicaine 1:27.605 8 2.449 113.418
10 3 MENA Pierre-Brice France 1:28.049 5 2.893 112.846
11 20 BERGEROT Eric France 1:28.080 6 2.924 112.806
12 18 PETIT Michaël France 1:28.716 2 3.560 111.997
13 14 ROCHAT Maxime Suisse 1:28.890 9 3.734 111.778
14 1 THIBAULT Aubin France 1:29.445 6 4.289 111.085
15 8 GUILLEMARD Benoit France 1:29.646 9 4.490 110.835
16 10 SIMONELLI Loïc France 1:30.615 1 5.459 109.650
17 15 GROUBERMAN Charles-Emmanuel France 1:30.741 3 5.585 109.498
18 16 METAIRIE Nicolas France 1:32.237 9 7.081 107.722
19 21 PERKINS Adam Grande Bretagne 1:32.983 9 7.827 106.858
20 2 VERDIER Guilhem France 1:33.023 5 7.867 106.812

Non-Partants

Clt Num Conducteur Nat Temps Tr Ecart Vitesse
               
  4 COUTURE Florent France        


» 08:50 : F3 euroseries - Qualifs Course 1

Clt Num Pilote Nat Ecurie Chassis Temps Tr Ecart Vitesse NT
Rnk   Driver   Team Chassis Time Lap Gap Speed NL
1 1 HAMILTON Lewis GB ASM F3 Dallara F305 - Mercedes 1:10.490 10   140.956 11
2 23 PERERA Franck FRA Prema Powerteam Dallara F305 - Opel 1:11.069 10 0.579 139.807 10
3 3 DUVAL Loïc FRA Signature - Plus Dallara F305 - Opel 1:11.135 5 0.645 139.678 8
4 15 MOREAU Guillaume FRA Signature Dallara F305 - Opel 1:11.482 11 0.992 139.000 11
5 7 DI GRASSI Lucas BRA Manor Motorsport Dallara F305 - Mercedes 1:11.641 11 1.151 138.691 11
6 9 VETTEL Sebastian GER ASL Mücke - Motorsport Dallara F305 - Mercedes 1:11.693 12 1.203 138.590 14
7 11 FRANCHI Greg B Prema Powerteam Dallara F305 - Opel 1:11.956 12 1.466 138.084 12
8 19 ANTINUCCI Richard USA Team Midland Euroseries Dallara F305 - Tom's Toyota 1:11.959 15 1.469 138.078 15
9 17 GOTZ Maximilian GER HBR Motorsport Dallara F305 - Opel 1:12.021 7 1.531 137.959 12
10 5 HIRATE Kohei JAP Team Rosberg Dallara F305 - Opel 1:13.226 8 2.736 135.689 8
11 25 SALAQUARDA Filip CZ I S R Racing Dallara F305 - Opel 1:14.465 9 3.975 133.431 10

 


» 09:15 : F3 euroseries - Qualifs Course 1

Clt Num Pilote Nat Ecurie Chassis Temps Tr Ecart Vitesse NT
Rnk   Driver   Team Chassis Time Lap Gap Speed NL
1 2 SUTIL Adrian GER ASM F3 Dallara F305 - Mercedes 1:11.078 9   139.790 13
2 4 ROSSITER James GB Signature - Plus Dallara F305 - Opel 1:11.218 10 0.140 139.515 14
3 8 DI RESTA Paul GB Manor Motorsport Dallara F305- Mercedes 1:11.347 11 0.269 139.263 13
4 18 GUERRIERI Esteban ARG Team Midland Euroseries Dallara F305 - Tom's Toyota 1:11.630 12 0.552 138.712 13
5 14 CARBONE Fabio BRA Signature S L C R 1 - Opel 1:11.645 8 0.567 138.683 9
6 6 VAN DER GARDE Giedo NL Team Rosberg Dallara F305 - Opel 1:11.695 10 0.617 138.587 12
7 12 BONANOMI Marco I Prema Powerteam Dallara F305 - Opel 1:11.799 11 0.721 138.386 11
8 16 NUNEZ Alejandro ESP HBR Motorsport Dallara F305 - Opel 1:12.253 12 1.175 137.516 13
9 10 ABREU Atila BRA ASL Mücke - Motorsport Dallara F305 - Mercedes 1:12.405 12 1.327 137.228 13
10 22 NEUHAUSER Hannes AUT HBR Motorsport Dallara F305 - Mercedes 1:12.412 11 1.334 137.214 14
11 24 ZWOLSMAN Ross NED Team Zwolsman Dallara F305 - Opel 1:13.049 10 1.971 136.018 12
12 20 HOLZER Thomas GER AM-Holzer Rennsport Dallara F 305 - Opel 1:13.928 10 2.850 134.401 13


» 09:50 : Grand Tourisme Championnat Pilote - Qualifs

Clt Num Equipe Pilote 2 Marque (Pos) Cat / Clas Temps Tr Ecart Vitesse
Rnk         (Pos)   Time Lap Gap Speed
1 1 V B M THEVENIN Olivier Chrysler Viper GTS - R 1 GT1 1:19.235 6   125.399
2 19 Red Racing ALEXANDER DAVID Iradj Lister Storm 2 GT1 1:19.376 9 0.141 125.176
3 22 CD Sport GUITARD Johnny Chrysler Viper GTS - R 3 GT1 1:19.531 5 0.296 124.932
4 7 Larbre Compétition GOUESLARD Patrice Chrysler Viper GTS - R 4 GT1 1:19.701 9 0.466 124.665
5 17 Force One STEPEC Thierry Chrysler Viper GTS - R 5 GT1 1:19.774 9 0.539 124.551
6 16 Force One GILBERT Julien Chrysler Viper GTS - R 6 GT1 1:19.835 9 0.600 124.456
7 23 Sport Garage CAYROLLE Eric Chrysler Viper GTS - R 7 GT1 1:20.203 10 0.968 123.885
8 11 Lease Plan Autovitesse BELTOISE Anthony Chrysler Viper GTS - R 8 GT1 1:20.420 7 1.185 123.551
9 3 MTO Mirabeau Compétition MAKOWIECKI Frédéric Chrysler Viper GTS - R 9 GT1 1:20.621 12 1.386 123.243
10 24 Sport Garage SNOBECK Dany Chrysler Viper GTS - R 10 GT1 1:20.638 8 1.403 123.217
11 21 Anaveo Sport SRT AYARI Soheil Corvette C5R 11 GT1 1:20.798 12 1.563 122.973
12 50 Exagon Engineering PROST Alain Chrysler Viper GTS-R 12 GT1 1:20.860 8 1.625 122.879
13 35 Sofrev ASP Larbre Compétition POLICAND Jérome Ferrari 550 Maranello 13 GT1 1:21.486 9 2.251 121.935
14 36 IMSA DUMEZ Sébastien Porsche 996 RSR 1 GT2 1:22.097 9 2.862 121.027
15 2 MTO Mirabeau Compétition ZANGARELLI Mathieu Chrysler Viper GTS - R 14 GT1 1:22.140 6 2.905 120.964
16 9 D D O DUPUY Dominique Saleen 15 GT1 1:22.250 5 3.015 120.802
17 8 First Racing GIROIX Fabien Chrysler Viper GTS - R 16 GT1 1:22.255 10 3.020 120.795
18 14 Tarrès Team PORTA Olivier Porsche 996 Bi-Turbo 17 GT1 1:22.563 5 3.328 120.344
19 40 D D O PRUNET Cyril Porsche 911 GT3 RS 2 GT2 1:25.394 7 6.159 116.354
20 42 Estoril Racing MONTEIRO Claude Porsche 996 RSR 3 GT2 1:25.873 6 6.638 115.705
21 38 Ruffier Racing HELARY Eric Porsche 911 GT3 RS 4 GT2 1:26.470 8 7.235 114.906
22 44 Riverside MOULLIN TRAFFORT Morgan Lamborghini Diablo GTRS 5 GT2 1:26.858 8 7.623 114.393
23 15 Tarres Team LASSERRE Lucas Chrysler Viper GTS - R 18 GT1 1:26.943 3 7.708 114.281

Non-Partants/DNS

Clt Num Equipe Pilote 2 Marque (Pos) Cat / Clas Temps Tr Ecart Vitesse
Rnk         (Pos)   Time Lap Gap Speed

 


» 10:30 : Grand Tourisme Championnat Pilote - Qualifs

Clt Num Equipe Pilote 2 Marque (Pos) Cat / Clas Temps Tr Ecart Vitesse
Rnk         (Pos)   Time Lap Gap Speed
1 21 Anaveo Sport SRT AYARI Soheil Corvette C5R 1 GT1 1:16.107 9   130.553
2 50 Exagon Engineering PROST Alain Chrysler Viper GTS-R 2 GT1 1:16.127 10 0.020 130.518
3 35 Sofrev ASP Larbre Compétition POLICAND Jérome Ferrari 550 Maranello 3 GT1 1:17.001 9 0.894 129.037
4 11 Lease Plan Autovitesse BELTOISE Anthony Chrysler Viper GTS - R 4 GT1 1:17.025 6 0.918 128.997
5 9 D D O DUPUY Dominique Saleen 5 GT1 1:17.299 6 1.192 128.539
6 3 MTO Mirabeau Compétition MAKOWIECKI Frédéric Chrysler Viper GTS - R 6 GT1 1:17.327 6 1.220 128.493
7 19 Red Racing ALEXANDER DAVID Iradj Lister Storm 7 GT1 1:17.367 13 1.260 128.426
8 2 MTO Mirabeau Compétition ZANGARELLI Mathieu Chrysler Viper GTS - R 8 GT1 1:17.558 8 1.451 128.110
9 1 V B M THEVENIN Olivier Chrysler Viper GTS - R 9 GT1 1:17.755 5 1.648 127.785
10 16 Force One GILBERT Julien Chrysler Viper GTS - R 10 GT1 1:18.207 9 2.100 127.047
11 7 Larbre Compétition GOUESLARD Patrice Chrysler Viper GTS - R 11 GT1 1:18.456 11 2.349 126.644
12 23 Sport Garage CAYROLLE Eric Chrysler Viper GTS - R 12 GT1 1:18.528 13 2.421 126.528
13 8 First Racing GIROIX Fabien Chrysler Viper GTS - R 13 GT1 1:18.663 4 2.556 126.310
14 24 Sport Garage SNOBECK Dany Chrysler Viper GTS - R 14 GT1 1:19.149 9 3.042 125.535
15 36 IMSA DUMEZ Sébastien Porsche 996 RSR 1 GT2 1:19.208 6 3.101 125.441
16 14 Tarrès Team PORTA Olivier Porsche 996 Bi-Turbo 15 GT1 1:19.419 4 3.312 125.108
17 17 Force One STEPEC Thierry Chrysler Viper GTS - R 16 GT1 1:21.544 5 5.437 121.848
18 38 Ruffier Racing HELARY Eric Porsche 911 GT3 RS 2 GT2 1:21.853 6 5.746 121.388
19 40 D D O PRUNET Cyril Porsche 911 GT3 RS 3 GT2 1:22.001 3 5.894 121.169
20 22 CD Sport GUITARD Johnny Chrysler Viper GTS - R 17 GT1 1:22.980 12 6.873 119.739
21 44 Riverside MOULLIN TRAFFORT Morgan Lamborghini Diablo GTRS 4 GT2 1:23.371 4 7.264 119.178
22 42 Estoril Racing MONTEIRO Claude Porsche 996 RSR 5 GT2 1:27.304 7 11.197 113.809

Non-Partants/DNS

Clt Num Equipe Pilote 2 Marque (Pos) Cat / Clas Temps Tr Ecart Vitesse
Rnk         (Pos)   Time Lap Gap Speed
  18 Red Racing BUCHOUX Nicolas Chrysler Viper GTS - R   GT1        

Un seul passage/Only one passing

Clt Num Equipe Pilote 2 Marque (Pos) Cat / Clas Temps Tr Ecart Vitesse
Rnk         (Pos)   Time Lap Gap Speed
  15 Tarres Team LASSERRE Lucas Chrysler Viper GTS - R   GT1      

 


» 11:05 : Peugeot RC Cup - Qualifs 1

Clt Num Pilote Temps Tr Ecart Vitesse
Rnk     Time Lap Gap Speed
1 24 DELLUS Geoffrey 1:27.151 8   114.009
2 10 LUNARDI Dino 1:27.856 12 0.705 113.094
3 6 MATHELIN Aurélien 1:27.956 6 0.805 112.965
4 9 PARISY Mike 1:28.464 9 1.313 112.316
5 7 METZ Olivier 1:28.789 10 1.638 111.905
6 21 LAJOUX Frédéric 1:29.279 10 2.128 111.291
7 11 PORTA Victor 1:29.402 12 2.251 111.138
8 14 DEBARD Eric 1:29.495 8 2.344 111.022
9 1 LEMERET Stéphane 1:29.830 9 2.679 110.608
10 4 POLICE Jean Claude 1:30.924 8 3.773 109.278
11 17 SAULT Bernard 1:32.292 11 5.141 107.658
12 125 CARADEC Didier 1:33.468 9 6.317 106.303
13 16 BLANCOT Thierry 1:33.929 8 6.778 105.782
14 20 BONNET Didier 1:35.035 10 7.884 104.550
15 123 VERMESSE Pascal 1:35.051 9 7.900 104.533
16 19 DANNENMULLER Marc 1:37.124 10 9.973 102.302
17 12 CRAVY Jean Michel 1:37.659 9 10.508 101.741
18 5 VIOLETTE Arnaud 1:37.782 10 10.631 101.613

 

 


» 11:35 : Peugeot RC Cup - Qualifs 2

Clt Num Pilote Temps Tr Ecart Vitesse
Rnk     Time Lap Gap Speed
1 24 DELLUS Geoffrey 1:27.177 7   113.975
2 10 LUNARDI Dino 1:27.763 7 0.586 113.213
3 6 MATHELIN Aurélien 1:27.856 5 0.679 113.094
4 7 METZ Olivier 1:28.344 9 1.167 112.469
5 9 PARISY Mike 1:28.592 8 1.415 112.154
6 14 DEBARD Eric 1:28.959 7 1.782 111.691
7 21 LAJOUX Frédéric 1:29.103 5 1.926 111.511
8 1 LEMERET Stéphane 1:29.257 4 2.080 111.319
9 11 PORTA Victor 1:29.483 7 2.306 111.037
10 4 POLICE Jean Claude 1:29.637 9 2.460 110.847
11 17 SAULT Bernard 1:30.922 6 3.745 109.280
12 125 CARADEC Didier 1:32.350 9 5.173 107.590
13 20 BONNET Didier 1:33.669 7 6.492 106.075
14 16 BLANCOT Thierry 1:33.748 1 6.571 105.986
15 19 DANNENMULLER Marc 1:34.194 8 7.017 105.484
16 123 VERMESSE Pascal 1:34.226 7 7.049 105.448
17 12 CRAVY Jean Michel 1:35.211 8 8.034 104.357
18 5 VIOLETTE Arnaud 1:36.602 6 9.425 102.855

 


» 12:10 : Renault Clio Cup - Qualifs 1

Clt Num Pilote Ecurie (Pos) Chpt Temps Tr Ecart Vitesse
Rnk       (Pos)   Time Lap Gap Speed
1 58 ENJALBERT Dimitri Energy Racing 1 Junior 1:28.597 8   112.148
2 18 FRADETAL Laurent Team Carmine 2   1:29.016 6 0.419 111.620
3 3 PIERRE Nicolas Duprey Compétition 3   1:29.065
LAMIC Paul
Auto Show Motorsport 3 Junior 1:29.145 9 0.548 111.458
6 32 EYCHENNE Stéphane Warm Up 6   1:29.501 5 0.904 111.015
7 5 DESTEMBERT Pascal Speed Car 7   1:29.743 7 1.146 110.716
8 4 DUPUY Nicolas Auto Show Motorsport 8   1:29.823 7 1.226 110.617
9 8 DHOUAILLY Sébastien Team Lompech Sport 4 Junior 1:30.104 7 1.507 110.272
10 35 FERNANDEZ Hervé Pole Position 81 10   1:30.526 7 1.929 109.758
11 16 MARQUES Luis Scorp Motorsport 11   1:30.793 6 2.196 109.435
12 22 TARBOURIECH Hugues Asami 12   1:30.847 10 2.250 109.370
13 29 DIAZ Benjamin Team Debard Automobiles 5 Junior 1:31.307 5 2.710 108.819
14 38 MOMMEY Jean Paul Team Carmine 14   1:31.412 11 2.815 108.694
15 27 GARROUSTE Patrice Eagle Racing 15   1:31.672 10 3.075 108.386
16 23 MIGINIAC Jean-Charles Team Lompech Sport 16   1:32.211 9 3.614 107.752
17 39 BENIAES Yoann Team Lompech Sport 6 Junior 1:32.229 11 3.632 107.731
18 77 AUGER Gérard Team du Lys 18   1:32.474 9 3.877 107.446
19 28 DAGEN Eric Eagle Racing 19   1:35.656 5 7.059 103.872
20
;
1:32.474 9 3.877 107.446
19 28 DAGEN Eric Eagle Racing 19   1:35.656 5 7.059 103.872
20 10 MAZARS Lionel Pole Position 81 20   1:38.415 1 9.818 100.960

 


» 12:40 : Renault Clio Cup - Qualifs 2

Clt Num Pilote Ecurie (Pos) Chpt Temps Tr Ecart Vitesse
Rnk       (Pos)   Time Lap Gap Speed
1 1 SIMON Ludovic Pouchelon Racing 1   1:29.122 10   111.487
2 57 SCHNEIDER Jérôme Pole Position 81 2   1:29.468 11 0.346 111.056
3 7 GAUNOT Alain Team Carmine 3   1:29.655 12 0.533 110.824
4 20 COSIN Bruno Pole Position 81 4   1:29.683 7 0.561 110.790
5 9 GUZZO Marco Duprey Compétition 1 Junior 1:29.684 7 0.562 110.788
6 6 CASTAGNE Bernard Pouchelon Racing 6   1:29.802 5 0.680 110.643
7 36 CHERUY Matthieu Pouchelon Racing 2 Junior 1:29.903 8 0.781 110.519
8 11 GUERNE Julien Team Lompech Sport 3 Junior 1:30.119 8 0.997 110.254
9 2 MARVIE Michel Speed Car 9   1:30.202 8 1.080 110.152
10 14 CASSAIGNAU Vincent Energy Racing 4 Junior 1:30.361 9 1.239 109.958
11 17 ARCHAMBAUD Eric Asami 11   1:30.397 6 1.275 109.915
12 40 NOVALAK Michaël Duprey Compétition 12   1:30.418 8 1.296 109.889
13 34 PRIEZ Florent J S B Compétition 13   1:30.554 10 1.432 109.724
14 26 DEGUIL Franck Pouchelon Racing 14   1:31.285 9 2.163 108.845
15 15 O'NEILL Frédéric Vitesse & Competition 15   1:32.431 3 3.309 107.496
16 37 DECKER José Auto Show Motorsport 16   1:33.409 7 4.287 106.370
17 21 BOERI Fabien Scorp Motorsport 5 Junior 1:34.944 9 5.822 104.651
18 25 ZAFFINI Gilles Renault Bron 18   1:35.082 9 5.960 104.499
19 19 SARAZIN Willy Scorp Motorsport 19   1:35.883 9 6.761 103.626
20 30 MOIRAT Christian Migny Courses 20   1:36.627 6 7.505 102.828


» 14:20 : F3 euroseries - Course 1

Clt Num Pilote Nat Chassis Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
Rnk   Driver   Chassis Laps Time Gap Average Time Lap Speed
1 1 HAMILTON Lewis GB Dallara F305 - Mercedes 25 30:26.815   135.974 1:11.353 4 139.251
2 3 DUVAL Loïc FRA Dallara F305 - Opel 25 30:36.205 9.390 135.279 1:12.530 10 136.991
3 4 ROSSITER James GB Dallara F305 - Opel 25 30:37.767 10.952 135.164 1:12.462 10 137.120
4 15 MOREAU Guillaume FRA Dallara F305 - Opel 25 31:00.235 33.420 133.531 1:13.219 7 135.702
5 7 DI GRASSI Lucas BRA Dallara F305 - Mercedes 25 31:04.020 37.205 133.260 1:13.307 7 135.539
6 6 VAN DER GARDE Giedo NL Dallara F305 - Opel 25 31:05.461 38.646 133.157 1:13.327 7 135.502
7 9 VETTEL Sebastian GER Dallara F305 - Mercedes 25 31:05.634 38.819 133.145 1:13.282 10 135.585
8 19 ANTINUCCI Richard USA Dallara F305 - Tom's Toyota 25 31:08.371 41.556 132.950 1:12.939 5 136.223
9 16 NUNEZ Alejandro ESP Dallara F305 - Opel 25 31:14.888 48.073 132.487 1:13.475 11 135.229
10 5 HIRATE Kohei JAP Dallara F305 - Opel 25 31:17.069 50.254 132.333 1:13.483 10 135.214
11 10 ABREU Atila BRA Dallara F305 - Mercedes 25 31:20.358 53.543 132.102 1:13.733 8 134.756
12 22 NEUHAUSER Hannes AUT Dallara F305 - Mercedes 25 31:20.997 54.182 132.057 1:13.832 13 134.575
13 24 ZWOLSMAN Ross NED Dallara F305 - Opel 25 31:22.421 55.606 131.957 1:13.815 8 134.606
14 8 DI RESTA Paul GB Dallara F305- Mercedes 25 31:24.526 57.711 131.810 1:12.700 7 136.671
15 11 FRANCHI Greg B Dallara F305 - Opel 25 31:37.385 1:10.570 130.917 1:12.818 5 136.449
16 14 CARBONE Fabio BRA S L C R 1 - Opel 24 30:49.306 1 Laps 128.947 1:12.776 8 136.528
17 25 SALAQUARDA Filip CZ Dallara F305 - Opel 24 31:06.065 1 Laps 127.789 1:15.262 9 132.018
18 20 HOLZER Thomas GER Dallara F 305 - Opel 24 31:09.731 1 Laps 127.539 1:15.078 9 132.342
19 18 GUERRIERI Esteban ARG Dallara F305 - Tom's Toyota 22 31:23.547 3 Laps 116.053 1:12.786 8 136.509
20 12 BONANOMI Marco I Dallara F305 - Opel 6 7:41.838 19 Laps 129.084 1:14.050 4 134.179
21 23 PERERA Franck FRA Dallara F305 - Opel 3 3:46.766 22 Laps 131.448 1:12.435 3 137.171
22 17 GOTZ Maximilian GER Dallara F305 - Opel 3 5:59.018 22 Laps 83.026 1:14.267 3 133.787

Pas un tour/without one lap

Clt Num Pilote Nat Chassis Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
Rnk   Driver   Chassis Laps Time Gap Average Time Lap Speed
  2 SUTIL Adrian GER Dallara F305 - Mercedes              


» 15:05 : Porsche Carrera Cup - Qualifs 1

Clt Num Team Conducteur (Pos) Chpt (Pos) Chpt Junior Temps Tr Ecart Vitesse
Rnk       (Pos)   (Pos)   Time Lap Gap Speed
1 11 Team Sofrev - ASP BELTOISE Anthony 1 A 1   1:20.712 9   123.104
2 5 AS Events DAYRAUT Jean Philippe 2 A 2   1:21.522 9 0.810 121.881
3 9 Ruffier Racing BESSON Bruno 3 A 3   1:21.849 6 1.137 121.394
4 3 Nourry Compétition MOULLIN-TRAFFORT Morgan 4 A 1 Junior 1:22.504 6 1.792 120.430
5 8 Pilotage Passion HELIAS Cyril 5 A 4   1:22.545 4 1.833 120.370
6 2 JAB Racing ROZENTVAIG Luc 6 A 5   1:22.749 8 2.037 120.073
7 76 IMSA Performance NARAC Raymond 1 B 1   1:22.832 7 2.120 119.953
8 14 Pilotage Passion COLAS Frank 7 A 6   1:22.975 7 2.263 119.746
9 59 JAB Racing BERA Romain 8 A 2 Junior 1:23.603 6 2.891 118.847
10 26 Pilotage Passion MOUREU Didier 2 B 2   1:23.826 5 3.114 118.531
11 25 Team Sofrev - ASP SAVARY Mike 3 B 3   1:24.203 7 3.491 118.000
12 7 Centre Porsche Lorient TOULEMONDE Damien 9 A 3 Junior 1:24.730 5 4.018 117.266
13 20 Team Sofrev - ASP ADAM Jean Yves 4 B 4   1:24.782 6 4.070 117.194
14 69 Larbre Compétition BERVILLE Roland 5 B 5   1:24.957 5 4.245 116.953
15 12 IMSA Performance DAVID Yannick 10 A 7   1:25.615 4 4.903 116.054
16 24 Team Sofrev - ASP CATTANEO Marc 6 B 6   1:25.617 4 4.905 116.051
17 91 Nourry Compétition BORDAS Alain 7 B 7   1:26.367 7 5.655 115.043
18 21 Nourry Competition NOURRY Michel 8 B 8   1:26.555 9 5.843 114.794
19 28 B L R T MORA Michel 9 B 9   1:26.765 9 6.053 114.516
20 29 B L R T " GUF " 10 B 10   1:27.591 7 6.879 113.436
21 27 Ruffier Racing " LE DOC " 11 B 11   1:28.248 7 7.536 112.591

Non-Partants/DNS

Clt Num Team Conducteur (Pos) Chpt (Pos) Chpt Junior Temps Tr Ecart Vitesse
Rnk       (Pos)   (Pos)   Time Lap Gap Speed
  58 JAB Racing LONGECHAL Robin   A   Junior        

 


» 15:35 : Porsche Carrera Cup - Qualifs 2

Clt Num Team Conducteur (Pos) Chpt (Pos) Chpt Junior Temps Tr Ecart Vitesse
Rnk       (Pos)   (Pos)   Time Lap Gap Speed
1 5 AS Events DAYRAUT Jean Philippe 1 A 1   1:21.313 4   122.194
2 9 Ruffier Racing BESSON Bruno 2 A 2   1:21.590 5 0.277 121.779
3 14 Pilotage Passion COLAS Frank 3 A 3   1:21.929 4 0.616 121.275
4 3 Nourry Compétition MOULLIN-TRAFFORT Morgan 4 A 1 Junior 1:22.017 6 0.704 121.145
5 76 IMSA Performance NARAC Raymond 1 B 1   1:22.145 5 0.832 120.956
6 8 Pilotage Passion HELIAS Cyril 5 A 4   1:22.250 4 0.937 120.802
7 2 JAB Racing ROZENTVAIG Luc 6 A 5   1:22.308 7 0.995 120.717
8 59 JAB Racing BERA Romain 7 A 2 Junior 1:22.329 5 1.016 120.686
9 26 Pilotage Passion MOUREU Didier 2 B 2   1:23.444 6 2.131 119.073
10 25 Team Sofrev - ASP SAVARY Mike 3 B 3   1:23.611 7 2.298 118.836
11 20 Team Sofrev - ASP ADAM Jean Yves 4 B 4   1:24.318 8 3.005 117.839
12 7 Centre Porsche Lorient TOULEMONDE Damien 8 A 3 Junior 1:24.722 2 3.409 117.277
13 69 Larbre Compétition BERVILLE Roland 5 B 5   1:24.792 5 3.479 117.180
14 12 IMSA Performance DAVID Yannick 9 A 6   1:25.445 4 4.132 116.285
15 91 Nourry Compétition BORDAS Alain 6 B 6   1:25.702 5 4.389 115.936
16 24 Team Sofrev - ASP CATTANEO Marc 7 B 7   1:25.785 2 4.472 115.824
17 28 B L R T MORA Michel 8 B 8   1:26.143 4 4.830 115.343
18 27 Ruffier Racing " LE DOC " 9 B 9   1:26.359 4 5.046 115.054
19 21 Nourry Competition NOURRY Michel 10 B 10   1:28.896 7 7.583 111.771
20 29 B L R T " GUF " 11 B 11   1:28.940 4 7.627 111.715
21 4 Droit Technology Racing LOGER David 10 A 7   1:48.063 1 26.750 91.946

Non-Partants/DNS

Clt Num Team Conducteur (Pos) Chpt (Pos) Chpt Junior Temps Tr Ecart Vitesse
Rnk       (Pos)   (Pos)   Time Lap Gap Speed
  58 JAB Racing LONGECHAL Robin   A   Junior        

Pas de temps/No time

Clt Num Team Conducteur (Pos) Chpt (Pos) Chpt Junior Temps Tr Ecart Vitesse
Rnk       (Pos)   (Pos)   Time Lap Gap Speed
  11 Team Sofrev - ASP BELTOISE Anthony   A            


» 16:25 : Formula Renault 2.0 - Course 1

Clt Num Pilote Equipe (Pos) Chpt Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
Rnk       (Pos)   Laps Time Gap Average Time Lap Speed
1 10 GROSJEAN Romain SG Formula 1   20 25:46.466   128.499 1:16.515 12 129.856
2 34 BAGUETTE Bertrand Epsilon Sport 1 Rookie 20 25:52.714 6.248 127.982 1:16.592 13 129.726
3 1 GROPPI Laurent Graff Racing 3   20 25:53.275 6.809 127.936 1:16.551 17 129.795
4 2 AMADO Ulric Graff Racing 4   20 25:56.185 9.719 127.696 1:16.550 12 129.797
5 3 PROST Nicolas Graff Racing 5   20 26:07.058 20.592 126.810 1:17.068 7 128.925
6 12 MAILLEUX Franck SG Formula 6   20 26:08.011 21.545 126.733 1:16.825 20 129.332
7 14 JOUSSE Julien SG Formula 7   20 26:13.396 26.930 126.300 1:17.395 7 128.380
8 29 OLIVIER Malo Hexis Racing 8   20 26:13.805 27.339 126.267 1:17.444 18 128.299
9 4 BARBER Westley Comtec Racing 9   20 26:13.925 27.459 126.257 1:17.226 9 128.661
10 26 PANCIATICI Nelson Epsilon Sport 2 Rookie 20 26:15.003 28.537 126.171 1:16.971 9 129.087
11 8 ** PAGENAUD Simon Tech 1 Racing 11   20 26:15.268 28.802 126.149 1:17.197 10 128.709
12 6 NAVARRO Nicolas Graff Racing 3 Rookie 20 26:15.953 29.487 126.095 1:17.102 9 128.868
13 58 SCHEIER Johan Boris Energy Racing 13   20 26:18.035 31.569 125.928 1:17.435 12 128.314
14 25 RAGUES Pierre Epsilon Sport 14   20 26:21.247 34.781 125.672 1:17.427 11 128.327
15 23 LORGERE ROUX Bruce MC Racing 15   20 26:26.988 40.522 125.218 1:17.497 11 128.211
16 17 TESSON Stéphanie Pôle Services 16   20 26:32.120 45.654 124.814 1:17.801 9 127.710
17 18 SAM CAW FREVE Stéphane SCF Compétition 4 Rookie 20 26:38.183 51.717 124.341 1:18.119 19 127.190
18 24 BOUKOBZA Florian Hexis Racing 5 Rookie 20 26:44.779 58.313 123.830 1:17.974 20 127.427
19 15 PAVIOT Adrien Pôle Services 6 Rookie 20 26:45.762 59.296 123.754 1:17.893 16 127.559
20 22 SANTI Mathieu Hexis Racing 7 Rookie 20 26:56.200 1:09.734 122.955 1:18.554 13 126.486
21 11 CHARPILIENNE Johan SG Formula 21   17 22:08.601 3 Laps 127.135 1:16.523 7 129.843
22 16 ACCARY Thomas Pôle Services 8 Rookie 15 20:38.624 5 Laps 120.327 1:19.029 7 125.725
23 5 MANN Pippa Comtec Racing 23   10 14:40.421 10 Laps 112.855 1:20.761 8 123.029
24 7 FERRE Jacky Graff Racing 9 Rookie 6 8:12.099 14 Laps 121.146 1:18.245 6 126.985
25 9 CANAL Julien Graff Racing 25   6 8:14.744 14 Laps 120.498 1:18.718 6 126.222
26 30 CLAVERIE Damien Tech 1 Racing 26   4 11:48.596 16 Laps 56.088 1:34.265 2 105.404
27 20 HAUCHARD Rodolphe RBA Sport 27   3 8:28.845 17 Laps 58.579 2:11.706 2 75.440
28 19 COZIC Kevin MC Racing 10 Rookie 1 1:42.736 19 Laps 96.713      


» 17:25 : Peugeot RC Cup - Course 1

Clt Num Pilote Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse Pénalité
Rnk     Laps Time Gap Average Time Lap Speed Penalty
1 24 DELLUS Geoffrey 17 25:09.432   111.904 1:27.795 9 113.172  
2 6 MATHELIN Aurélien 17 25:12.260 2.828 111.695 1:27.997 6 112.912  
3 7 METZ Olivier 17 25:27.914 18.482 110.550 1:28.686 7 112.035  
4 9 PARISY Mike 17 25:29.717 20.285 110.420 1:28.946 9 111.708  
5 14 DEBARD Eric 17 25:49.949 40.517 108.979 1:29.884 9 110.542  
6 1 LEMERET Stéphane 17 25:50.604 41.172 108.933 1:30.241 8 110.105  
7 21 LAJOUX Frédéric 17 25:50.620 41.188 108.931 1:29.600 15 110.892  
8 11 PORTA Victor 17 25:56.034 46.602 108.552 1:30.397 9 109.915  
9 4 POLICE Jean Claude 17 26:11.488 1:02.056 107.485 1:31.144 9 109.014  
10 17 SAULT Bernard 17 26:29.639 1:20.207 106.258 1:32.012 13 107.985  
11 125 CARADEC Didier 17 26:30.185 1:20.753 106.221 1:31.963 9 108.043  
12 123 VERMESSE Pascal 16 25:45.160 1 Laps 102.886 1:33.837 16 105.885  
13 16 BLANCOT Thierry 16 25:45.988 1 Laps 102.831 1:33.597 16 106.157  
14 20 BONNET Didier 16 25:50.278 1 Laps 102.546 1:34.985 16 104.605  
15 12 CRAVY Jean Michel 16 26:00.770 1 Laps 101.857 1:35.116 8 104.461  
16 19 DANNENMULLER Marc 16 26:17.692 1 Laps 100.764 1:35.304 16 104.255  
17 5 VIOLETTE Arnaud 16 26:35.026 1 Laps 99.669 1:36.383 3 103.088  
18 10 LUNARDI Dino 12 18:09.612 5 Laps 109.426 1:28.342 8 112.471  


» 18:05 : Grand Tourisme - Course 1

Clt Num Equipe Pilote1 Pilote 2 Marque (Pos) Cat / Clas Trs Temps Ecart Moyenne
Rnk           (Pos)   Laps Time Gap Average
1 19 Red Racing LESOUDIER Gaël ALEXANDER DAVID Iradj Lister Storm 1 GT1 39 54:39.789   118.149
2 1 V B M BORNHAUSER Patrick THEVENIN Olivier Chrysler Viper GTS - R 2 GT1 39 54:47.009 7.220 117.889
3 11 Lease Plan Autovitesse BLANCHEMAIN Jean Luc BELTOISE Anthony Chrysler Viper GTS - R 3 GT1 39 54:59.980 20.191 117.426
4 3 MTO Mirabeau Compétition LAGNIEZ Jean Claude MAKOWIECKI Frédéric Chrysler Viper GTS - R 4 GT1 39 55:22.947 43.158 116.614
5 16 Force One DUBREUIL Bruno GILBERT Julien Chrysler Viper GTS - R 5 GT1 39 55:27.097 47.308 116.469
6 7 Larbre Compétition DUPARD Olivier GOUESLARD Patrice Chrysler Viper GTS - R 6 GT1 39 55:34.058 54.269 116.225
7 50 Exagon Engineering JABOUILLE Jean Pierre PROST Alain Chrysler Viper GTS-R 7 GT1 39 55:34.246 54.457 116.219
8 9 D D O FIAT François DUPUY Dominique Saleen 8 GT1 39 55:38.193 58.404 116.081
9 2 MTO Mirabeau Compétition BLEYNIE Gérard ZANGARELLI Mathieu Chrysler Viper GTS - R 9 GT1 39 55:45.600 1:05.811 115.824
10 35 Sofrev ASP Larbre Compétition BALTHAZARD Gabriel POLICAND Jérome Ferrari 550 Maranello 10 GT1 39 56:10.576 1:30.787 114.966
11 15 Tarres Team TOTI Jérémy LASSERRE Lucas Chrysler Viper GTS - R 11 GT1 39 56:18.192 1:38.403 114.707
12 24 Sport Garage LEBON Yvan SNOBECK Dany Chrysler Viper GTS - R 12 GT1 38 55:00.715 1 Laps 114.389
13 22 CD Sport CAZENAVE Laurent GUITARD Johnny Chrysler Viper GTS - R 13 GT1 38 55:04.935 1 Laps 114.243
Porsche 996 RSR 1 GT2 37 55:05.510 2 Laps 111.217
18 38 Ruffier Racing MEDICI Roland HELARY Eric Porsche 911 GT3 RS 2 GT2 37 55:49.540 2 Laps 109.755
19 42 Estoril Racing MONTEIRO Michel MONTEIRO Claude Porsche 996 RSR 3 GT2 37 56:26.824 2 Laps 108.547
20 40 D D O MOUEZ Eric PRUNET Cyril Porsche 911 GT3 RS 4 GT2 28 43:08.785 11 Laps 107.466
21 21 Anaveo Sport SRT HERNANDEZ Bruno AYARI Soheil Corvette C5R 17 GT1 27 39:36.366 12 Laps 112.891
22 14 Tarrès Team HAUCHARD Frédéric PORTA Olivier Porsche 996 Bi-Turbo 18 GT1 25 37:27.052 14 Laps 110.544
23 23 Sport Garage SOAVE Thierry CAYROLLE Eric Chrysler Viper GTS - R 19 GT1        
24   11 Laps 107.466
21 21 Anaveo Sport SRT HERNANDEZ Bruno AYARI Soheil Corvette C5R 17 GT1 27 39:36.366 12 Laps 112.891
22 14 Tarrès Team HAUCHARD Frédéric PORTA Olivier Porsche 996 Bi-Turbo 18 GT1 25 37:27.052 14 Laps 110.544
23 23 Sport Garage SOAVE Thierry CAYROLLE Eric Chrysler Viper GTS - R 19 GT1        
24 44 Riverside RABINEAU Thierry MOULLIN TRAFFORT Morgan Lamborghini Diablo GTRS 5 GT2        


» 19:55 : Peugeot 206 RCC - Course 1

Clt Num Pilote Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
Rnk     Laps Time Gap Average Time Lap Speed
1 1 CAILLET Stéphane 19 29:13.004   92.708 1:31.338 2 93.647
2 21 DUBRULLE Maxime 19 29:14.131 1.127 92.648 1:31.184 12 93.805
3 15 SEVEAU Sébastien 19 29:18.553 5.549 92.415 1:31.651 6 93.327
4 17 BELTOISE Julien 19 29:21.547 8.543 92.258 1:31.404 16 93.580
5 3 RAHARD Danick 19 29:22.826 9.822 92.191 1:31.533 16 93.448
6 29 RAMBURE Alexandre 19 29:32.301 19.297 91.699 1:31.783 6 93.193
7 44 COURTOIS Bruno 19 29:51.376 38.372 90.722 1:32.912 5 92.061
8 8 GOMES Carlos 19 29:58.444 45.440 90.366 1:33.052 11 91.922
9 7 MOREL Julien 19 30:09.959 56.955 89.791 1:33.347 9 91.632
10 5 DESMOTS Hubert 19 30:16.968 1:03.964 89.444 1:34.019 13 90.977
11 11 LAMIC Jean Philippe 19 30:17.548 1:04.544 89.416 1:34.165 3 90.836
12 10 ENOUT Stéphane 18 29:03.535 1 Laps 88.306 1:33.847 14 91.144
13 6 NICOLET Stéphane 18 29:40.054 1 Laps 86.494 1:31.474 5 93.508
14 18 HUOT Vincent 18 30:14.656 1 Laps 84.845 1:37.469 9 87.757
15 2 BRICHE Julien 15 23:15.698 4 Laps 91.928 1:30.862 4 94.138
16 12 ALBOUY Alexandre 15 23:18.596 4 Laps 91.737 1:31.637 5 93.342
17 14 LEFRANC Christophe 7 10:59.006 12 Laps 90.856 1:32.233 6 92.739


» 20:55 : Renault Clio Cup - Course 1

Clt Num Pilote Ecurie (Pos) Chpt Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
Rnk       (Pos)   Laps Time Gap Average Time Lap Speed
1 18 FRADETAL Laurent Team Carmine 1   17 25:51.247   108.887 1:29.690 7 110.781
2 33 PIGUET Julien Energy Racing 1 Junior 17 25:52.086 0.839 108.829 1:29.931 4 110.484
3 3 PIERRE Nicolas Duprey Compétition 3   17 25:52.609 1.362 108.792 1:29.867 6 110.563
4 57 SCHNEIDER Jérôme Pole Position 81 4   17 25:53.701 2.454 108.715 1:29.866 6 110.564
5 32 EYCHENNE Stéphane Warm Up 5   17 25:57.491 6.244 108.451 1:30.268 9 110.072
6 4 DUPUY Nicolas Auto Show Motorsport 6   17 26:00.442 9.195 108.246 1:30.055 16 110.332
7 20 COSIN Bruno Pole Position 81 7   17 26:02.836 11.589 108.080 1:30.397 8 109.915
8 7 GAUNOT Alain Team Carmine 8   17 26:03.168 11.921 108.057 1:30.211 6 110.141
9 9 GUZZO Marco Duprey Compétition 2 Junior 17 26:10.413 19.166 107.558 1:30.275 4 110.063
10 11 GUERNE Julien Team Lompech Sport 3 Junior 17 26:11.623 20.376 107.476 1:30.260 9 110.081
11 12 LAMIC Paul Auto Show Motorsport 4 Junior 17 26:12.176 20.929 107.438 1:30.429 8 109.876
12 2 MARVIE Michel Speed Car 12   17 26:15.538 24.291 107.209 1:30.541 6 109.740
13 1 SIMON Ludovic Pouchelon Racing 13   17 26:18.445 27.198 107.011 1:30.640 8 109.620
14 5 DESTEMBERT Pascal Speed Car 14   17 26:18.655 27.408 106.997 1:31.090 4 109.078
15 6 CASTAGNE Bernard Pouchelon Racing 15   17 26:19.156 27.909 106.963 1:30.846 6 109.371
16 8 DHOUAILLY Sébastien Team Lompech Sport 5 Junior 17 26:19.645 28.398 106.930 1:30.718 6 109.526
17 27 GARROUSTE Patrice Eagle Racing 17   17 26:38.079 46.832 105.696 1:31.522 7 108.564
18 22 TARBOURIECH Hugues Asami 18   17 26:41.434 50.187 105.475 1:32.031 10 107.963
19 35 FERNANDEZ Hervé Pole Position 81 19   17 26:42.138 50.891 105.429 1:32.157 6 107.816
20 16 MARQUES Luis Scorp Motorsport 20   17 26:42.557 51.310 105.401 1:31.895 8 108.123
21 36 CHERUY Matthieu Pouchelon Racing 6 Junior 17 26:43.326 52.079 105.351 1:31.755 6 108.288
22 14 CASSAIGNAU Vincent Energy Racing 7 Junior 17 26:43.694 52.447 105.326 1:31.960 17 108.046
23 58 ENJALBERT Dimitri Energy Racing 8 Junior 17 26:44.628 53.381 105.265 1:30.051 8 110.337
24 29 DIAZ Benjamin Team Debard Automobiles 9 Junior 17 26:55.636 1:04.389 104.548 1:32.584 6 107.318
25 38 MOMMEY Jean Paul Team Carmine 25   17 27:03.783 1:12.536 104.023 1:32.891 12 106.964
26 23 MIGINIAC Jean-Charles Team Lompech Sport 26   17 27:04.360 1:13.113 103.986 1:33.169 6 106.644
27 15 O'NEILL Frédéric Vitesse & Competition 27   17 27:21.096 1:29.849 102.926 1:33.234 6 106.570
28 37 DECKER José Auto Show Motorsport 28   16 26:17.166 1 Laps 100.798 1:34.580 10 105.053
29 77 AUGER Gérard Team du Lys 29   16 26:24.893 1 Laps 100.307 1:33.274 16 106.524
30 21 BOERI Fabien Scorp Motorsport 10 Junior 16 26:37.527 1 Laps 99.513 1:35.272 16 104.290
31 25 ZAFFINI Gilles Renault Bron 31   16 27:07.225 1 Laps 97.697 1:36.745 6 102.702
32 28 DAGEN Eric Eagle Racing 32   15 24:14.455 2 Laps 102.471 1:34.151 14 105.532
33 19 SARAZIN Willy Scorp Motorsport 33   15 25:28.896 2 Laps 97.482 1:35.912 6 103.594
34 30 MOIRAT Christian Migny Courses 34   15 26:29.420 2 Laps 93.770 1:36.959 5 102.476
35 39 BENIAES Yoann Team Lompech Sport 11 Junior 11 18:08.398 6 Laps 100.419 1:34.019 10 105.680
36 34 PRIEZ Florent J S B Compétition 36   8 13:00.310 9 Laps 101.867 1:31.745 6 108.300
37 26 DEGUIL Franck Pouchelon Racing 37   3 5:08.144 14 Laps 96.733 1:33.516 3 106.249
38 40 NOVALAK Michaël Duprey Compétition 38   2 3:58.914 15 Laps 83.176 2:07.113 2 78.166

Hors-Course/Out of race

Clt Num Pilote Ecurie (Pos) Chpt Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
Rnk       (Pos)   Laps Time Gap Average Time Lap Speed
  17 ARCHAMBAUD Eric Asami                  


» 21:55 : Porsche Carrera Cup - Course 1

Clt Num Team Conducteur (Pos) Chpt Chpt Junior Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse Pénalité
Rnk       (Pos)     Laps Time Gap Average Time Lap Speed Penalty
1 8 Pilotage Passion HELIAS Cyril 1 A   18 25:22.524   117.468 1:23.210 5 119.408  
2 9 Ruffier Racing BESSON Bruno 2 A   18 25:23.003 0.479 117.431 1:23.512 5 118.976  
3 3 Nourry Compétition MOULLIN-TRAFFORT Morgan 3 A Junior 18 25:23.462 0.938 117.395 1:23.149 5 119.496  
4 2 JAB Racing ROZENTVAIG Luc 4 A   18 25:24.214 1.690 117.337 1:23.410 16 119.122  
5 76 IMSA Performance NARAC Raymond 1 B   18 25:24.609 2.085 117.307 1:23.589 4 118.867  
6 14 Pilotage Passion COLAS Frank 5 A   18 25:30.619 8.095 116.846 1:23.387 8 119.155  
7 59 JAB Racing BERA Romain 6 A Junior 18 25:36.577 14.053 116.393 1:23.505 10 118.986  
8 26 Pilotage Passion MOUREU Didier 2 B   18 25:44.304 21.780 115.811 1:24.356 11 117.786  
9 20 Team Sofrev - ASP ADAM Jean Yves 3 B   18 25:56.116 33.592 114.932 1:24.164 9 118.055  
10 7 Centre Porsche Lorient TOULEMONDE Damien 7 A Junior 18 25:59.636 37.112 114.672 1:24.752 17 117.236  
11 4 Droit Technology Racing LOGER David 8 A   18 25:59.711 37.187 114.667 1:23.304 10 119.273  
12 69 Larbre Compétition BERVILLE Roland 4 B   18 26:16.294 53.770 113.461 1:24.892 3 117.042  
13 24 Team Sofrev - ASP CATTANEO Marc 5 B   18 26:33.537 1:11.013 112.233 1:25.949 15 115.603  
14 91 Nourry Compétition BORDAS Alain 6 B   18 26:35.145 1:12.621 112.120 1:25.860 16 115.723  
15 27 Ruffier Racing " LE DOC " 7 B   18 26:38.310 1:15.786 111.898 1:25.819 18 115.778  
16 28 B L R T MORA Michel 8 B   18 26:40.890 1:18.366 111.717 1:26.402 15 114.997  
17 21 Nourry Competition CASSOU Denis 9 B   17 25:36.244 1 Laps 109.951 1:26.772 15 114.506  
18 29 B L R T " GUF " 10 B   17 25:53.687 1 Laps 108.716 1:28.473 17 112.305  
19 25 Team Sofrev - ASP SAVARY Mike 11 B   12 19:01.366 6 Laps 104.464 1:24.745 4 117.245  
20 12 IMSA Performance DAVID Yannick 9 A   10 14:54.527 8 Laps 111.075 1:25.456 5 116.270  
21 5 AS Events DAYRAUT Jean Philippe 10 A   6 9:38.949 12 Laps 102.972 1:23.571 5 118.892  
22 11 Team Sofrev - ASP BELTOISE Anthony 11 A   5 7:04.843 13 Laps 116.937 1:23.389 5 119.152  

Non-Partants/DNS

Clt Num Team Conducteur (Pos) Chpt Chpt Junior Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse Pénalité
Rnk       (Pos)     Laps Time Gap Average Time Lap Speed Penalty
  58 JAB Racing LONGECHAL Robin   A Junior                



08/05/2005

» 08:10 : Championnat de France F Campus - Course 1

Clt Num Conducteur Nat Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
Rnk       Laps Time Gap Average Time Lap Speed
1 17 BOURNOT Jean Philippe France 14 20:23.672   113.677 1:25.799 9 115.805
2 5 VERNAY Jean-Karl France 14 20:26.785 3.113 113.389 1:25.963 8 115.584
3 12 VAN HEEK Kévin France 14 20:29.411 5.739 113.146 1:25.679 14 115.967
4 22 COMBOT Pierre France 14 20:30.326 6.654 113.062 1:25.989 13 115.549
5 7 ARZENO Mathieu France 14 20:30.538 6.866 113.043 1:25.659 14 115.994
6 19 CHARDONNET Sébastien France 14 20:43.491 19.819 111.865 1:26.995 6 114.213
7 18 PETIT Michaël France 14 20:47.159 23.487 111.536 1:26.970 14 114.246
8 6 MARSOIN Alexandre France 14 20:52.641 28.969 111.048 1:26.975 9 114.239
9 11 TOLEDANO Picho Mexicaine 14 20:52.774 29.102 111.036 1:27.284 12 113.835
10 8 GUILLEMARD Benoit France 14 21:08.463 44.791 109.663 1:28.628 9 112.109
11 10 SIMONELLI Loïc France 14 21:10.172 46.500 109.515 1:27.940 13 112.986
12 4 COUTURE Florent France 14 21:10.326 46.654 109.502 1:27.627 13 113.389
13 1 THIBAULT Aubin France 14 21:12.323 48.651 109.330 1:27.973 9 112.943
14 14 ROCHAT Maxime Suisse 14 21:27.472 1:03.800 108.044 1:28.118 12 112.757
15 20 BERGEROT Eric France 14 21:30.002 1:06.330 107.832 1:27.874 14 113.070
16 15 GROUBERMAN Charles-Emmanuel France 14 21:42.742 1:19.070 106.777 1:28.369 8 112.437
17 16 METAIRIE Nicolas France 14 21:44.731 1:21.059 106.615 1:29.704 14 110.764
18 2 VERDIER Guilhem France 13 20:36.156 1 Laps 104.491 1:30.134 9 110.235
19 9 PASSELAIGUES Alexis France 9 13:17.987 5 Laps 112.061 1:26.202 8 115.264
20 3 MENA Pierre-Brice France 9 13:32.690 5 Laps 110.034 1:27.805 9 113.159
21 21 PERKINS Adam Grande Bretagne 9 14:16.987 5 Laps 104.346 1:30.039 9 110.352


» 09:00 : Peugeot RC Cup - Course 2

Clt Num Pilote Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse Pénalité
Rnk     Laps Time Gap Average Time Lap Speed Penalty
1 24 DELLUS Geoffrey 21 31:10.374   111.558 1:27.593 10 113.433  
2 10 LUNARDI Dino 21 31:19.192 8.818 111.034 1:28.208 10 112.642  
3 9 PARISY Mike 21 31:25.683 15.309 110.652 1:28.210 15 112.640  
4 6 MATHELIN Aurélien 21 31:41.373 30.999 109.739 1:28.342 9 112.471  
5 11 PORTA Victor 21 32:05.942 55.568 108.339 1:29.993 5 110.408  
6 14 DEBARD Eric 21 32:12.289 1:01.915 107.983 1:29.864 15 110.567  
7 4 POLICE Jean Claude 21 32:14.687 1:04.313 107.850 1:30.215 13 110.136  
8 21 LAJOUX Frédéric 21 32:16.927 1:06.553 107.725 1:30.006 14 110.392  
9 17 SAULT Bernard 20 31:30.517 1 Laps 105.114 1:31.722 10 108.327  
10 125 CARADEC Didier 20 31:36.042 1 Laps 104.807 1:31.875 13 108.146  
11 123 VERMESSE Pascal 20 31:46.346 1 Laps 104.241 1:32.771 16 107.102  
12 16 BLANCOT Thierry 20 31:48.155 1 Laps 104.142 1:33.126 16 106.694  
13 20 BONNET Didier 20 31:58.946 1 Laps 103.556 1:33.545 15 106.216  
14 12 CRAVY Jean Michel 20 32:23.366 1 Laps 102.255 1:33.417 13 106.361  
15 19 DANNENMULLER Marc 20 32:24.525 1 Laps 102.194 1:33.315 20 106.478  
16 5 VIOLETTE Arnaud 20 32:36.247 1 Laps 101.582 1:34.816 9 104.792  
17 1 LEMERET Stéphane 17 27:54.329 4 Laps 100.883 1:33.879 15 105.838  
18 7 METZ Olivier 12 18:20.550 9 Laps 108.338 1:28.266 9 112.568  

 


» 10:00 : Formula Renault 2.0 - Course 2

Clt Num Pilote Equipe (Pos) Chpt Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
Rnk       (Pos)   Laps Time Gap Average Time Lap Speed
1 10 GROSJEAN Romain SG Formula 1   23 30:49.318   123.574 1:15.412 15 131.756
2 1 GROPPI Laurent Graff Racing 2   23 30:52.783 3.465 123.343 1:15.720 16 131.220
3 11 CHARPILIENNE Johan SG Formula 3   23 30:56.312 6.994 123.108 1:15.685 17 131.280
4 3 PROST Nicolas Graff Racing 4   23 31:01.194 11.876 122.785 1:16.232 16 130.338
5 29 OLIVIER Malo Hexis Racing 5   23 31:02.295 12.977 122.713 1:16.204 19 130.386
6 9 CANAL Julien Graff Racing 6   23 31:03.812 14.494 122.613 1:16.430 17 130.001
7 30 CLAVERIE Damien Tech 1 Racing 7   23 31:04.846 15.528 122.545 1:16.425 16 130.009
8 25 RAGUES Pierre Epsilon Sport 8   23 31:04.880 15.562 122.543 1:16.434 19 129.994
9 6 NAVARRO Nicolas Graff Racing 1 Rookie 23 31:08.398 19.080 122.312 1:16.545 19 129.805
10 7 FERRE Jacky Graff Racing 2 Rookie 23 31:10.541 21.223 122.172 1:16.783 17 129.403
11 26 PANCIATICI Nelson Epsilon Sport 3 Rookie 23 31:11.138 21.820 122.133 1:16.273 20 130.268
12 58 SCHEIER Johan Boris Energy Racing 12   23 31:12.406 23.088 122.050 1:16.793 20 129.386
13 23 LORGERE ROUX Bruce MC Racing 13   23 31:13.742 24.424 121.963 1:16.937 15 129.144
14 15 PAVIOT Adrien Pôle Services 4 Rookie 23 31:15.712 26.394 121.835 1:17.052 7 128.951
15 24 BOUKOBZA Florian Hexis Racing 5 Rookie 23 31:16.615 27.297 121.776 1:17.011 17 129.020
16 18 SAM CAW FREVE Stéphane SCF Compétition 6 Rookie 23 31:18.239 28.921 121.671 1:16.898 18 129.210
17 5 MANN Pippa Comtec Racing 17   23 31:26.576 37.258 121.133 1:17.354 16 128.448
18 34 BAGUETTE Bertrand Epsilon Sport 7 Rookie 23 31:26.954 37.636 121.109 1:16.176 8 130.434
19 22 SANTI Mathieu Hexis Racing 8 Rookie 23 31:37.140 47.822 120.459 1:17.927 18 127.503
20 16 ACCARY Thomas Pôle Services 9 Rookie 21 28:30.162 2 Laps 122.009 1:16.310 19 130.205
21 20 HAUCHARD Rodolphe RBA Sport 21   21 28:51.256 2 Laps 120.522 1:17.922 18 127.512
22 19 COZIC Kevin MC Racing 10 Rookie 16 22:29.750 7 Laps 117.781 1:17.794 6 127.721
23 2 AMADO Ulric Graff Racing 23   7 9:19.069 16 Laps 124.406 1:16.501 7 129.880
24 4 BARBER Westley Comtec Racing 24   7 9:31.436 16 Laps 121.714 1:17.791 6 127.726
25 17 TESSON Stéphanie Pôle Services 25   6 8:16.109 17 Laps 120.167 1:18.678 5 126.286
26 14 JOUSSE Julien SG Formula 26   6 8:27.641 17 Laps 117.437 1:18.043 5 127.314
27 12 MAILLEUX Franck SG Formula 27   4 6:17.468 19 Laps 105.291 1:18.146 3 127.146

Pas un tour/without one lap

Clt Num Pilote Equipe (Pos) Chpt Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
Rnk       (Pos)   Laps Time Gap Average Time Lap Speed
  8 ** PAGENAUD Simon Tech 1 Racing                  


» 11:00 : Porsche Carrera Cup - Course 2

Clt Num Team Conducteur (Pos) Chpt Chpt Junior Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse Pénalité
Rnk       (Pos)     Laps Time Gap Average Time Lap Speed Penalty
1 5 AS Events DAYRAUT Jean Philippe 1 A   22 30:12.793   120.582 1:21.117 3 122.489  
2 9 Ruffier Racing BESSON Bruno 2 A   22 30:17.409 4.616 120.276 1:21.173 5 122.405  
3 11 Team Sofrev - ASP BELTOISE Anthony
IMSA Performance
NARAC Raymond 1 B   22 30:38.162 25.369 118.918 1:22.455 17 120.502  
7 14 Pilotage Passion COLAS Frank 6 A   22 30:38.829 26.036 118.875 1:22.321 10 120.698  
8 2 JAB Racing ROZENTVAIG Luc 7 A   22 30:39.019 26.226 118.863 1:22.450 4 120.509  
9 4 Droit Technology Racing LOGER David 8 A   22 30:58.752 45.959 117.601 1:22.229 15 120.833  
10 7 Centre Porsche Lorient TOULEMONDE Damien 9 A Junior 22 31:18.146 1:05.353 116.387 1:24.091 4 118.157  
11 25 Team Sofrev - ASP SAVARY Mike 2 B   22 31:26.937 1:14.144 115.844 1:23.779 8 118.597  
12 91 Nourry Compétition BORDAS Alain 3 B   22 31:31.727 1:18.934 115.551 1:24.404 13 117.719  
13 20 Team Sofrev - ASP ADAM Jean Yves 4 B   22 31:32.182 1:19.389 115.523 1:24.480 14 117.613  
14 12 IMSA Performance DAVID Yannick 10 A   21 30:15.382 1 Laps 114.937 1:24.682 13 117.333  
15 24 Team Sofrev - ASP CATTANEO Marc 5 B   21 30:20.523 1 Laps 114.613 1:23.955 13 118.349  
16 28 B L R T MORA Michel 6 B   21 30:22.219 1 Laps 114.506 1:24.903 13 117.027  
17 21 Nourry Competition NOURRY Michel 7 B   21 30:24.694 1 Laps 114.351 1:24.862 11 117.084  
18 27 Ruffier Racing " LE DOC " 8 B   21 30:36.198 1 Laps 113.634 1:24.795 10 117.176  
19 29 B L R T " GUF " 9 B   21 30:50.234 1 Laps 112.772 1:25.914 21 115.650  
20 69 Larbre Compétition BERVILLE Roland 10 B   1 3:58.615 21 Laps 41.640 3:58.615 1 41.640  

Pas un tour/without one lap

Clt Num Team Conducteur (Pos) Chpt Chpt Junior Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse Pénalité
Rnk       (Pos)     Laps Time Gap Average Time Lap Speed Penalty
  59 JAB Racing BERA Romain   A Junior                

Non-Partants/DNS

Clt Num Team Conducteur (Pos) Chpt Chpt Junior Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse Pénalité
Rnk       (Pos)     Laps Time Gap Average Time Lap Speed Penalty
  58 JAB Racing LONGECHAL Robin   A Junior                

Hors-Course/Out of race

Clt Num Team Conducteur (Pos) Chpt Chpt Junior Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse Pénalité
Rnk Time Gap Average Time Lap Speed Penalty
  58 JAB Racing LONGECHAL Robin   A Junior                

Hors-Course/Out of race

Clt Num Team Conducteur (Pos) Chpt Chpt Junior Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse Pénalité
Rnk       (Pos)     Laps Time Gap Average Time Lap Speed Penalty
  26 Pilotage Passion MOUREU Didier   B                  


» 12:00 : F3 Euroseries - Course 2

Clt Num Pilote Nat Chassis Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
Rnk   Driver   Chassis Laps Time Gap Average Time Lap Speed
1 1 HAMILTON Lewis GB Dallara F305 - Mercedes 25 30:15.999   136.784 1:11.668 7 138.639
2 2 SUTIL Adrian GER Dallara F305 - Mercedes 25 30:20.086 4.087 136.477 1:11.670 6 138.635
3 3 DUVAL Loïc FRA Dallara F305 - Opel 25 30:23.262 7.263 136.239 1:12.101 8 137.806
4 4 ROSSITER James GB Dallara F305 - Opel 25 30:24.284 8.285 136.163 1:12.124 7 137.762
5 14 CARBONE Fabio BRA S L C R 1 - Opel 25 30:33.581 17.582 135.472 1:12.405 11 137.228
6 23 PERERA Franck FRA Dallara F305 - Opel 25 30:35.952 19.953 135.297 1:12.592 15 136.874
7 7 DI GRASSI Lucas BRA Dallara F305 - Mercedes 25 30:42.559 26.560 134.812 1:12.644 13 136.776
8 15 MOREAU Guillaume FRA Dallara F305 - Opel 25 30:43.568 27.569 134.738 1:12.600 10 136.859
9 18 GUERRIERI Esteban ARG Dallara F305 - Tom's Toyota 25 30:54.497 38.498 133.944 1:12.624 20 136.814
10 12 BONANOMI Marco I Dallara F305 - Opel 25 31:02.167 46.168 133.392 1:13.289 14 135.572
11 9 VETTEL Sebastian GER Dallara F305 - Mercedes 25 31:06.490 50.491 133.084 1:12.445 14 137.152
12 10 ABREU Atila BRA Dallara F305 - Mercedes 25 31:06.796 50.797 133.062 1:13.039 13 136.036
13 20 HOLZER Thomas GER Dallara F 305 - Opel 24 30:19.030 1 Laps 131.094 1:14.120 22 134.052
14 19 ANTINUCCI Richard USA Dallara F305 - Tom's Toyota 24 31:22.742 1 Laps 126.657 1:12.862 11 136.367
15 6 VAN DER GARDE Giedo NL Dallara F305 - Opel 22 27:58.907 3 Laps 130.198 1:12.488 9 137.070
16 5 HIRATE Kohei JAP Dallara F305 - Opel 18 22:26.594 7 Laps 132.815 1:13.344 15 135.471
17 11 FRANCHI Greg B Dallara F305 - Opel 11 13:47.385 14 Laps 132.098 1:13.218 7 135.704
18 25 SALAQUARDA Filip CZ Dallara F305 - Opel 5 7:06.769 20 Laps 116.409 1:16.459 3 129.952
19 24 ZWOLSMAN Ross NED Dallara F305 - Opel 3 4:03.817 22 Laps 122.255 1:15.231 3 132.073

Pas un tour/without one lap

Clt Num Pilote Nat Chassis Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
Rnk   Driver   Chassis Laps Time Gap Average Time Lap Speed
  8 DI RESTA Paul GB Dallara F305- Mercedes              


» 14:30 : Grand Tourisme - Course 2

Clt Num Equipe Pilote1 Pilote 2 Marque (Pos) Cat / Clas Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse Pénalité
Rnk           (Pos)   Laps Time Gap Average Time Lap Speed Penalty
1 9 D D O FIAT François DUPUY Dominique Saleen 1 GT1 42 1:00:06.946   115.696 1:18.044 13 127.312  
2 50 Exagon Engineering JABOUILLE Jean Pierre PROST Alain Chrysler Viper GTS-R 2 GT1 42 1:00:07.823 0.877 115.668 1:18.061 11 127.285  
3 11 Lease Plan Autovitesse BLANCHEMAIN Jean Luc BELTOISE Anthony Chrysler Viper GTS - R 3 GT1 42 1:00:08.816 1.870 115.636 1:18.076 7 127.260  
4 1 V B M BORNHAUSER Patrick THEVENIN Olivier Chrysler Viper GTS - R 4 GT1 42 1:00:09.767 2.821 115.606 1:18.623 11 126.375  
5 15 Tarres Team TOTI Jérémy LASSERRE Lucas Chrysler Viper GTS - R 5 GT1 42 1:00:10.005 3.059 115.598 1:18.987 5 125.792  
6 19 Red Racing LESOUDIER Gaël ALEXANDER DAVID Iradj Lister Storm 6 GT1 42 1:00:15.452 8.506 115.424 1:18.492 14 126.586  
7 35 Sofrev ASP Larbre Compétition BALTHAZARD Gabriel POLICAND Jérome Ferrari 550 Maranello 7 GT1 42 1:00:18.410 11.464 115.330 1:18.198 7 127.062  
8 21 Anaveo Sport SRT HERNANDEZ Bruno AYARI Soheil Corvette C5R 8 GT1 42 1:00:18.901 11.955 115.314 1:17.786 7 127.735  
9 7 Larbre Compétition DUPARD Olivier GOUESLARD Patrice Chrysler Viper GTS - R 9 GT1 42 1:00:49.773 42.827 114.339 1:19.154 3 125.527  
10 17 Force One LECLERC Antoine STEPEC Thierry Chrysler Viper GTS - R 10 GT1 41 1:00:09.339 1 Laps 112.867 1:21.315 36 122.191  
11 8 First Racing TUCHBANT David GIROIX Fabien Chrysler Viper GTS - R 11 GT1 41 1:00:13.649 1 Laps 112.732 1:18.828 4 126.046  
12 2 MTO Mirabeau Compétition BLEYNIE Gérard ZANGARELLI Mathieu Chrysler Viper GTS - R 12 GT1 41 1:00:14.231 1 Laps 112.714 1:18.686 12 126.274  
13 18 Red Racing YVON Romain BUCHOUX Nicolas Chrysler Viper GTS - R 13 GT1 41 1:00:19.840 1 Laps 112.539 1:19.790 30 124.526  
14 36 IMSA NARAC Raymond DUMEZ Sébastien Porsche 996 RSR 1 GT2 41 1:00:29.188 1 Laps 112.249 1:19.810 4 124.495  
15 38 Ruffier Racing MEDICI Roland HELARY Eric Porsche 911 GT3 RS 2 GT2 40 1:00:46.692 2 Laps 108.986 1:21.758 14 121.529  
16 40 D D O MOUEZ Eric PRUNET Cyril Porsche 911 GT3 RS 3 GT2 40 1:00:50.647 2 Laps 108.868 1:22.566 23 120.340  
17 23 Sport Garage SOAVE Thierry CAYROLLE Eric Chrysler Viper GTS - R 14 GT1 39 1:00:26.420 3 Laps 106.855 1:18.797 4 126.096  
18 16 Force One DUBREUIL Bruno GILBERT Julien Chrysler Viper GTS - R 15 GT1 37 52:52.396 5 Laps 115.884 1:19.008 4 125.759  
19 3 MTO Mirabeau Compétition LAGNIEZ Jean Claude MAKOWIECKI Frédéric Chrysler Viper GTS - R 16 GT1 36 50:50.608 6 Laps 117.254 1:18.397 12 126.739  
20 42 Estoril Racing MONTEIRO Michel MONTEIRO Claude Porsche 996 RSR 4 GT2 19 30:21.702 23 Laps 103.630 1:24.740 6 117.252  
21 22 CD Sport CAZENAVE Laurent GUITARD Johnny Chrysler Viper GTS - R 17 GT1 18 27:07.673 24 Laps 109.879 1:21.482 18 121.941  

Non-Partants/DNS

Clt Num Equipe Pilote1 Pilote 2 Marque (Pos) Cat / Clas Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse Pénalité
Rnk           (Pos)   Laps Time Gap Average Time Lap Speed Penalty
  14 Tarrès Team HAUCHARD Frédéric PORTA Olivier Porsche 996 Bi-Turbo   GT1                
  24 Sport Garage LEBON Yvan SNOBECK Dany Chrysler Viper GTS - R   GT1                
  44 Riverside RABINEAU Thierry MOULLIN TRAFFORT Morgan Lamborghini Diablo GTRS   GT2                


» 16:00 : Renault Clio Cup - Course 2

Clt Num Pilote Ecurie (Pos) Chpt Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
Rnk       (Pos)   Laps Time Gap Average Time Lap Speed
1 33 PIGUET Julien Energy Racing 1 Junior 19 28:43.196   109.554 1:29.484 4 111.036
2 3 PIERRE Nicolas Duprey Compétition 2   19 28:44.384 1.188 109.479 1:29.469 4 111.055
3 32 EYCHENNE Stéphane Warm Up 3   19 28:45.206 2.010 109.426 1:29.629 9 110.856
4 2 MARVIE Michel Speed Car 4   19 28:46.065 2.869 109.372 1:29.643 7 110.839
5 7 GAUNOT Alain Team Carmine 5   19 28:47.829 4.633 109.260 1:29.060 7 111.565
6 1 SIMON Ludovic Pouchelon Racing 6   19 28:48.022 4.826 109.248 1:29.145 6 111.458
7 57 SCHNEIDER Jérôme Pole Position 81 7   19 28:53.947 10.751 108.875 1:29.580 8 110.917
8 8 DHOUAILLY Sébastien Team Lompech Sport 2 Junior 19 28:56.694 13.498 108.703 1:29.819 16 110.622
9 12 LAMIC Paul Auto Show Motorsport 3 Junior 19 28:57.963 14.767 108.623 1:29.922 6 110.495
10 27 GARROUSTE Patrice Eagle Racing 10   19 29:01.944 18.748 108.375 1:29.959 6 110.450
11 11 GUERNE Julien Team Lompech Sport 4 Junior 19 29:02.931 19.735 108.314 1:30.113 6 110.261
12 5 DESTEMBERT Pascal Speed Car 12   19 29:03.334 20.138 108.289 1:30.223 7 110.127
13 6 CASTAGNE Bernard Pouchelon Racing 13   19 29:03.751 20.555 108.263 1:30.130 17 110.240
14 58 ENJALBERT Dimitri Energy Racing 5 Junior 19 29:04.493 21.297 108.217 1:29.776 10 110.675
15 36 CHERUY Matthieu Pouchelon Racing 6 Junior 19 29:05.001 21.805 108.185 1:29.874 7 110.554
16 9 GUZZO Marco Duprey Compétition 7 Junior 19 29:10.233 27.037 107.862 1:30.083 6 110.298
17 35 FERNANDEZ Hervé Pole Position 81 17   19 29:20.750 37.554 107.217 1:30.836 11 109.383
18 14 CASSAIGNAU Vincent Energy Racing 8 Junior 19 29:23.153 39.957 107.071 1:30.919 6 109.284
19 29 DIAZ Benjamin Team Debard Automobiles 9 Junior 19 29:28.529 45.333 106.746 1:31.241 11 108.898
20 34 PRIEZ Florent J S B Compétition 20   19 29:34.004 50.808 106.416 1:30.626 12 109.637
21 16 MARQUES Luis Scorp Motorsport 21   19 29:37.041 53.845 106.235 1:31.416 15 108.689
22 23 MIGINIAC Jean-Charles Team Lompech Sport 22   19 29:55.137 1:11.941 105.164 1:32.299 17 107.650
23 38 MOMMEY Jean Paul Team Carmine 23   19 29:58.210 1:15.014 104.984 1:31.915 13 108.099
24 15 O'NEILL Frédéric Vitesse & Competition 24   19 30:08.069 1:24.873 104.411 1:32.520 7 107.392
25 37 DECKER José Auto Show Motorsport 25   19 30:08.863 1:25.667 104.366 1:31.881 14 108.139
26 28 DAGEN Eric Eagle Racing 26   19 30:09.101 1:25.905 104.352 1:31.341 12 108.779
27 77 AUGER Gérard Team du Lys 27   19 30:11.837 1:28.641 104.194 1:32.450 14 107.474
28 39 BENIAES Yoann Team Lompech Sport 10 Junior 18 29:07.321 1 Laps 102.355 1:33.596 12 106.158
29 19 SARAZIN Willy Scorp Motorsport 29   18 29:08.496 1 Laps 102.286 1:34.060 12 105.634
30 25 ZAFFINI Gilles Renault Bron 30   18 29:51.107 1 Laps 99.853 1:35.365 5 104.189
31 30 MOIRAT Christian Migny Courses 31   17 30:22.689 2 Laps 92.671 1:38.800 6 100.566
32 4 DUPUY Nicolas Auto Show Motorsport 32   13 19:41.251 6 Laps 109.348 1:29.381 5 111.164
33 18 FRADETAL Laurent Team Carmine 33   8 12:07.105 11 Laps 109.321 1:29.268 5 111.305
34 22 TARBOURIECH Hugues Asami 34   8 13:15.720 11 Laps 99.894 1:30.705 7 109.541
35 21 BOERI Fabien Scorp Motorsport 11 Junior 6 10:15.273 13 Laps 96.893 1:34.469 3 105.177
36 20 COSIN Bruno Pole Position 81 36   2 3:14.154 17 Laps 102.351 1:31.605 2 108.465

Non-Partants/DNS

Clt Num Pilote Ecurie (Pos) Chpt Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
Rnk       (Pos)   Laps Time Gap Average Time Lap Speed
  26 DEGUIL Franck Pouchelon Racing                  
  40 NOVALAK Michaël Duprey Compétition                  

Hors-Course/Out of race

Clt Num Pilote Ecurie (Pos) Chpt Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
Rnk       (Pos)   Laps Time Gap Average Time Lap Speed
  17 ARCHAMBAUD Eric Asami                  

 


» 17:00 : Championnat de France F Campus - Course 2

Clt Num Conducteur Nat Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
Rnk       Laps Time Gap Average Time Lap Speed
1 5 VERNAY Jean-Karl France 14 20:15.014   114.487 1:25.204 11 116.614
2 22 COMBOT Pierre France 14 20:18.412 3.398 114.168 1:25.529 10 116.171
3 7 ARZENO Mathieu France 14 20:20.948 5.934 113.931 1:26.220 4 115.240
4 12 VAN HEEK Kévin France 14 20:24.763 9.749 113.576 1:25.994 14 115.542
5 19 CHARDONNET Sébastien France 14 20:25.426 10.412 113.514 1:26.146 14 115.339
6 9 PASSELAIGUES Alexis France 14 20:33.175 18.161 112.801 1:25.788 9 115.820
7 6 MARSOIN Alexandre France 14 20:38.261 23.247 112.338 1:26.816 12 114.448
8 11 TOLEDANO Picho Mexicaine 14 20:38.913 23.899 112.279 1:26.949 9 114.273
9 3 MENA Pierre-Brice France 14 20:48.004 32.990 111.461 1:27.386 11 113.702
10 1 THIBAULT Aubin France 14 21:13.439 58.425 109.234 1:27.166 8 113.989
11 16 METAIRIE Nicolas France 14 21:25.953 1:10.939 108.171 1:29.564 7 110.937
12 2 VERDIER Guilhem France 13 20:40.855 1 Laps 104.095 1:29.750 9 110.707
13 21 PERKINS Adam Grande Bretagne 13 20:41.883 1 Laps 104.009 1:30.333 9 109.993
14 8 GUILLEMARD Benoit France 12 20:43.229 2 Laps 95.905 1:29.076 4 111.545
15 17 BOURNOT Jean Philippe France 11 15:51.679 3 Laps 114.845 1:25.142 11 116.699
16 4 COUTURE Florent France 11 16:35.854 3 Laps 109.751 1:27.224 8 113.913
17 10 SIMONELLI Loïc France 4 6:18.175 10 Laps 105.094 1:29.192 4 111.400
18 15 GROUBERMAN Charles-Emmanuel France 4 6:18.334 10 Laps 105.050 1:28.586 3 112.162
19 20 BERGEROT Eric France 2 3:38.983 12 Laps 90.746 1:58.392 2 83.924
20 14 ROCHAT Maxime Suisse 2 3:55.025 12 Laps 84.552 2:12.403 2 75.043
21 18 PETIT Michaël France 1 1:41.435 13 Laps 97.954      


» 17:50 : Peugeot 206 RCC - Course 2
 

Clt Num Pilote Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
Rnk     Laps Time Gap Average Time Lap Speed
1 2 BRICHE Julien 19 29:04.067   108.243 1:30.529 2 109.754
2 1 CAILLET Stéphane 19 29:07.424 3.357 108.035 1:30.913 2 109.291
3 6 NICOLET Stéphane 19 29:09.477 5.410 107.908 1:31.191 18 108.958
4 14 LEFRANC Christophe 19 29:10.809 6.742 107.826 1:30.996 15 109.191
5 3 RAHARD Danick 19 29:25.531 21.464 106.927 1:31.787 11 108.250
6 29 RAMBURE Alexandre 19 29:32.111 28.044 106.530 1:32.159 14 107.813
7 21 DUBRULLE Maxime 19 29:32.568 28.501 106.503 1:31.398 2 108.711
8 44 COURTOIS Bruno 19 29:42.604 38.537 105.903 1:32.554 2 107.353
9 8 GOMES Carlos 19 29:43.268 39.201 105.864 1:32.779 15 107.093
10 11 LAMIC Jean Philippe 19 29:44.293 40.226 105.803 1:32.570 18 107.334
11 7 MOREL Julien 19 29:44.738 40.671 105.776 1:32.548 11 107.360
12 5 DESMOTS Hubert 19 30:18.277 1:14.210 103.825 1:33.692 17 106.049
13 18 HUOT Vincent 18 29:57.408 1 Laps 99.503 1:36.388 18 103.083
14 15 SEVEAU Sébastien 12 18:49.598 7 Laps 105.552 1:31.764 11 108.277
15 17 BELTOISE Julien 12 19:13.084 7 Laps 103.402 1:31.315 8 108.810
16 10 ENOUT Stéphane 1 1:50.417 18 Laps 89.986 1:50.417 1 89.986

Non-Partants/DNS

Clt Num Pilote Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
Rnk     Laps Time Gap Average Time Lap Speed
  12 ALBOUY Alexandre              

 

 



 

 

 


 
© Bearn-Online - 2004 - Tous droits réservés